Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейский из Дагестана спас женщину от разбойника в Железноводске.

Полицейский из Дагестана спас женщину от разбойника в Железноводске. Новости, Полиция, Россия, Спасение, Помощь, Железноводск, Дагестан, Молодец

Майор полиции, сотрудник центрального аппарата МВД по Дагестану Хадис Асланбеков предотвратил разбойное нападение на женщину в Железноводске – и теперь представлен к ведомственной награде.

4 ноября 2018 года Асланбеков, будучи на отдыхе в КМВ, прогуливался в парке в вечернее время. Он услышал крик женщины. Правоохранитель побежал в ту сторону, откуда доносились звуки, и увидел, как в кустах мужчина душит женщину. Та была уже почти без сил и хрипела.

Заметив приближающегося человека, злоумышленник крикнул, что это его жена и что все происходящее – "семейная разборка". Но сотрудник полиции все равно вмешался, завязалась драка. С помощью своих профессиональных навыков Асланбекову удалось освободить женщину из рук нападавшего, а самого преступника – сбить с ног и обездвижить."Несмотря на то, что в парке находились другие отдыхающие, которые стали свидетелями происходящего, никто не пришел на помощь дагестанскому полицейскому", – отмечается в пресс-релизе МВД по РД.

На помощь Асланбекову пришла лишь сотрудница ФСИН Юлия Беспятых из Москвы, которая также приехала в Железноводск в отпуск. Она вызвала полицию – подъехавшему наряду Асланбеков и передал связанного преступника.

Как пояснили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе республиканского МВД, с инициативой о поощрении Асланбекова выступили отдыхающие санатория. Они написали в приемную президента РФ. "Мы же не знали тут ничего об этом. Потом к нам пришло письмо из администрации президента, мы стали собирать информацию", – рассказал представитель ведомства.

Какой будет награда – еще не определено. Возможно, это будет медаль, уточнил собеседник. Нападавшим оказался находящийся в федеральном розыске уроженец города Кемерово, который ранее был неоднократно судим. Против него 5 ноября было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Дело направлено в горсуд Железноводска.

http://gtrkdagestan.ru/news/Policzejskij-iz-Dagestana-spas-z...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, фраза "семейная разборка" должна была подействовать, как "я в домике"?)) А на самом деле, многим действительно может быть страшно вмешиваться даже в конфликт в автобусе, что уж говорить про неадекватного мужика. Спасибо полицейскому!
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

разбойника не хилил никто что ли? и зачем он танковать полез?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так семейная все же была разборка или нет?

6
Автор поста оценил этот комментарий
В железноводске полно санаториев чисто для МВД, глупо там в парках грабить и разбойничать, много сотрудников в гражданке, которые за мин водичкой в парк ходят
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что они были не при исполнении, т. е. такими же людьми, как и вы. Ну, почти))) Они знали, что им не пришьют превышение самообороны и хулиганку за побои "потерпевшего", если что-то пойдёт не так.
раскрыть ветку