Полицейские сломали ногу залезавшему в свой дом россиянину

Полицейские сломали ногу залезавшему в свой дом россиянину Полиция, Полицейский беспредел, Избиение, Негатив

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции, сломавших, по версии следствия, ногу местному жителю, который пытался перелезть через забор своего дома. Об этом в среду, 10 апреля, «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь «Комитета против пыток» Иван Жильцов.
Вячеславу Зябкину и Владимиру Татаркову вменяется часть 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») и часть 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК России.

Как заявили «Ленте.ру» в управлении информации ГУ МВД по Краснодарскому краю, оба полицейских отстранены от исполнения служебных обязанностей.


22 марта в «Комитет против пыток» обратился житель Краснодара Евгений Манченко. По его словам, возвращаясь около полуночи к себе домой, он обнаружил, что калитка заперта, а ключей при себе у него нет. Манченко решил перелезть через забор, но к нему подбежали двое полицейских, стащили его с ограды и начали наносить удары дубинкой по ноге. Пока потерпевший лежал на земле, сотрудники правоохранительных органов продолжили применять к нему физическую силу, избивая ногами в области бедер.

Все это время Манченко звал на помощь родителей, но, когда те выбежали, полицейские уже затащили его в служебный автомобиль и надели наручники. Как уточнила мать потерпевшего, силовики пытались не допустить ее к сыну и настаивали на поездке в отдел полиции для разбирательства.

Родственники пострадавшего вызвали на место происшествия скорую помощь. Прибывшие медицинские работники срочно госпитализировали Манченко в больницу, где ему был поставлен диагноз «закрытый перелом средней трети левой бедренной кости со смещением костных отломков». Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, эти повреждения были оценены как тяжкий вред здоровью. Как отметила мать Евгения, ее сын является инвалидом с особенностями развития.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю рунет. Милиция гуманно разбирается в ситуации, следуют вопли: "Менты ничего не могут, зачем нам такая милиция и тому подобное". Милиция применяет силу, следуют вопли: "Ментовской беспредел! Превышение полномочий! Да как они посмели!".

Люди, что вам вообще надо? Вы сами не знаете что хотите.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно- лез через забор, поймали. Менты - козлы, измываются над невиновным. А был бы грабитель- молодцы, надо было бы все ноги перебирать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Что-то я думаю он неудачно спизданул шутку или типа того, что грабить лезет.


Однобокая подача. Что-то не верится, что они просто могли взять и без причины настолько сильно пиздить начать. Нужна причина какая-то.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то они свою работу выполняли. Лез ночью через забор чел, они что, должны были с ним беседу начать сначала? Что-то дохуя тут правильных собралось.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счас если кто и будет лезть в окно там, через забор - хрен подойдут. Ну а вдруг хозяин это. Себе дороже будет.