Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейские инсценировали похищение и сожжение мужчины, чтобы раскрыть заказное убийство

Оказалось, предприниматель хотел отомстить за смерть своего сына и нанял для этого киллера. История длилась 18 лет...


Информацию об убийстве красноярского бизнесмена, которая появилась в СМИ неделю назад, распространили сотрудники МВД для поимки преступника.


Об «исчезновении» 42-летнего бизнесмена стало известно 2 ноября. Полиция просила помощи в розыске убийцы – сгоревший автомобиль с телом бизнесмена якобы нашли утром в Емельяновском районе Красноярского края.

Полицейские инсценировали похищение и сожжение мужчины, чтобы раскрыть заказное убийство Красноярск, Яумрувкрасноярске, Убийство, Спецоперация, Месть, Новости

Как оказалось, все это было инсценировкой с целью поимки заказчика убийства и, благодаря четко спланированной тактике, сыщикам ГУ МВД по Красноярскому краю удалось поймать злоумышленника – 64-летнего красноярца.


История заказного убийства берет начало в 1999 году – тогда в городе Красноярске было совершено разбойное нападение на молодую семью, в результате которого глава семейства был убит. По подозрению в убийстве был задержан его друг детства, которого в итоге признали виновным в совершении разбойного нападения и приговорили к 21 году лишения свободы. Отец убитого приложил все силы, чтобы осужденный получил максимальный срок.


В апреле 2017 «друг детства» вышел по УДО, но отец убитого не захотел с этим мириться и пошел на радикальные меры – он попросил знакомого найти людей, которые за миллион рублей убьют мужчину, лишившего жизни его сына. Посредник нашел исполнителей, однако впоследствии они отказались от своих намерений и обратились в полицию. Было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого посредник представил заказчику доказательства якобы совершенного преступления, а полиция распространила информацию о найденном сожженном бизнесмене. В результате заказчик был выведен на чистую воду.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на организацию заказного убийства» (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 33 к п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пруфы:


http://1line.info/incidents/item/72554-sojjenie-okazalos-ins...

http://krk.sledcom.ru/news/item/1178156/

18
Автор поста оценил этот комментарий

И так чувак закончил 21 год обучаться и сразу вышел бизнесменом?

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

есть проверенная мудрость: "Хочешь сделать хорошо- сделай сам"

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

"а полиция распространила информацию о найденном сожженном бизнесмене"


он как освободился, уже стал бизнесменом?

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Смехотворные приговоры (а сейчас сроки ещё меньше чем в 90-х) провоцируют людей на самосуд, надеюсь отец убитого получит условку.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
По закону он виновен, но как отец может быть и прав.