Политик

После занятий первоклашки тусят во дворе школы, некоторые нарезают на самокатах. За ними наблюдают мамы-папы-бабки-дедки, которые пришли забрать малышню домой. Пухленький румяный пацан  ни с того ни с сего начинает бегать за самокатчиками, хватать их за самокаты и одежду, требовать прекращения самокатных покатушек.

- Нельзя! - вопил поборник порядка. - Она сказала отберёт и выкинет! На помойку выкинет! Нельзя во дворе на самокатах!


Всё это продолжалось несколько минут, пока стайку самокатчиков и голосящего поборника порядка не принесло поближе к взрослым. Взрослым этот активист доложил, что на самокатах запрещает ездить охранница и она лично ему, активисту, это сказала. А он, стало быть, претворяет решения руководства в жизнь.

- Мало ли, что охранница сказала, - решили взрослые.

- Ну как хотите, - заявил активист. - а она отберёт и выкинет! Потому что написано - нельзя на самокатах!

- Где написано?

- А вон там!

Самокатчики побросали свои орудия преступления и вместе с активистом побежали читать какую-то бумажку на доске объявлений. Вернувшись, сообщили, что бумажка действительно запрещает кататься по школьному двору на роликах, велосипедах и скейтах.

- Раз про самокаты не написано, значит на них кататься не запрещено. - решили взрослые.

Активист пытался ещё пугать охранницей, но успеха не имел, самокатчики, получив взрослую поддержку, забили на него и умчались.


Активист задержался около взрослых и толкнул речь-донос. Он сообщил, что охранница у них женщина отсталая (скейты "доской" называет!) и вообще, много себе позволяет.

- Тоже придумала - кататься нельзя! - гневно воскликнул активист, завершая свой спич.


По-моему, этот семилетний шкет - готовый современный политик. Судите сами, только что яросто выступал за режим, а когда почуял, что режим пошатнулся, тут же переобулся в его яростного противника. И быстренько обозначил себя борцуном за свободу перед новой политической силой.


Наверное, политиками не становятся, а рождаются... 

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то больше не политиков напоминает, а оппозицию. Топят сначала за одно, а как государство делает то за что они ранее выступали, то переобуваются и топят уже за другое.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный жополиз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он имел шансы стать политиком, он бы эту бумажку написал бы и наклеил. Тогда да. Написать хрень и объявить ее законом, это так по-политикански.

А так он просто активист-долбоеб.

Автор поста оценил этот комментарий

А по моему, этот ребёнок отчаянно нуждается в одобрении старших и пытается его заполучить любым способом.

Странно требовать от ребёнка последовательности в поступках - личность ещё не сформировалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуила он мутный.

Может политиком станет. Может гей-активистом. Может в потребнадзор работать пойдет.