Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Politico сообщил о подготовке Трампом расследования против Китая

Politico сообщил о подготовке Трампом расследования против Китая Политика, Мир, Politico, Дональд Трамп, Расследование, Китай, Лента, Новости

Президент США Дональд Трамп готовится инициировать расследование в отношении Китая по обвинениям в нарушении прав США на интеллектуальную собственность и передаче технологий. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает Politico.

Источники издания в администрации президента сообщили, что Трамп сделает это уже в понедельник. Расследованием в рамках 301 статьи Закона о торговле от 1974 года займется американский представитель на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер. Эта статья позволяет Вашингтону в одностороннем порядке установить барьеры на пути экспортных товаров в страну.

Отмечается, что начало расследования не повлечет за собой немедленного применения санкционных ограничений в отношении Пекина. Тем не менее, источники Politico допускают, что в будущем пошлины на ввоз китайских товаров в США будут повышены.

31 июля Politico сообщил о начале разработок советниками Трампа ограничительных мер в отношении Китая. Меры могут коснуться сферы торговли. Сам хозяин Белого дома склоняется в пользу введения квот или тарифов на импорт стали из КНР.

29 июля Дональд Трамп написал своем Twitter, что «очень разочарован» бездействием Китая в вопросе решения проблемы КНДР. «Наши предыдущие глупые лидеры позволили Пекину ежегодно зарабатывать сотни миллиардов долларов на торговле, и пока что Китай ничего не сделал для нас в вопросе с Северной Кореей, лишь разговоры», — отметил он. По словам американского лидера, КНР «может с легкостью решить проблему» Северной Кореи.

https://lenta.ru/news/2017/08/12/china/

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Китай его нахуй не посылал?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем существует ВТО, если кто хочет устанавливает какие хочет пошлины, санкции и запрещает работать конкурентам.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

и пока что Китай ничего не сделал для нас в вопросе с Северной Кореей, лишь разговоры», — отметил он.


а с хренали для вас,что-то обязаны делать?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши предыдущие глупые лидеры позволили Пекину ежегодно зарабатывать сотни миллиардов долларов на торговле

Это сверх эпично. Позволили? А что могли не позволить? Тогда французы, немцы и англичане бы позволили Китаю ровно то же самое. Мне один не бедный немец рассказывал лет 10 назад ещё, что те кто не успел перевести производство в Китай - банкроты. По этому они не могли не перенести производство в Китай, иначе их бы просто выкинули с рынка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Китай последний десяток лет активно скупает золото, хоть на бумагах они это ещё не показали, но у Китая золота больше чем у США. После пересчета СДР Китая вырос с 3.2 до почти 7% против 17 у штатов, не за горами дальнейшее увеличение квоты и потеря позиций штатами. Не получится сдвинуть штаты в МВФ? Да не проблема. Китай уже основывает свой банк, с которым МВФу придётся считаться. США боится, и страх вполне обоснован.
раскрыть ветку