Полезный чехол для смартфона

Это так называемый POWER CASE  или BATTERY CASE

Первые такие чехлы с батарейкой я брал в пластиковом корпусе, при падении корпус летел в одну сторону мобильник в другую. На фото ниже уже выпускают в виде "бампера" удобно и безопасно. Теперь с таким запасным чехлом и защитным стеклом смартфон не нуждается в дополнительных аксессуарах, и когда нет возможности зарядить смартфон очень выручает.

Полезный чехол для смартфона Смартфон, Чехол, Powercase, Battery case

Батареи бывают разные, в данном исполнении емкость более 5000 mAh не встречал, другие модели могут быть до 8000, но надо смотреть параметры, если зарядка на 5V то поверкейс с заявленной емкостью 10000 mAh может отдавать 3,6V. Один минус именно в таком исполнении выпускают не на все модели смартфонов. (встречал даже чехлы поддерживающие беспроводную зарядку, не покупал правда и не могу сказать об эффективности этой опции)

Свой смартфон не фотографирую, жду обнову с чехлом.

Пост не несет рекламного характера, просто кому-то может  облегчить работу и позволит не переживать за заряд батареи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Купить тонкий смартфон, чтобы потом докупить к нему бандуру на 10 А ;)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю эту модную гонку за тонкими телефонами. Сначала покупают тонкий телефон, кичатся этим, а потом докупают к нему тяжеленный пауэр банк, чехлы со встроенными батареями... Но зато бля у меня тонкий изящный телефон. Ща я его тебе покажу, как только смогу отойти от розетки.

Мой телефон не тонкий, хотя и сильно толстым его не назовёшь - 9.85мм. Но зато я не парюсь о заряде вообще - вчера утром, к примеру, снял его с зарядки, а прямо сейчас у него на борту ещё 68%. Я еду в поезде - пол вагона выстроилось в очередь к розеткам, стоят в тамбуре, караулят свои заряжающиеся телефоны, нюхают ароматы туалета и урны... А я больше суток в пути слушаю музыку, смотрю фильмы, и по приезду у меня ещё остаётся достаточно заряда. В декабре в Стамбуле с утра до вечера с постоянно включенным навигатором шарахаемся по городу, вечером перекидываю с фотокамеры на телефон отснятое задень, обрабатываю, скидываю друзьям в сети, смотрим фильм, читаю с час пикабу, анекдот.ру, и т.д, и к часам к двум ночи у меня ещё остаётся 40-45% заряда.

Ну и нахрена нужны эти понты с тонкими телефонами, если он у тебя до вечера едва доживает, причём в режиме жесткой экономии заряда?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Алексей Бабушкин предлагал прикрутить флешку к фломастеру. Технология не нова.


Вообще есть полноценные кирпичи Xiaomi на 10000mAh с поддержкой быстрой зарядки. Нужно - кладешь в карман смартфон с подключенным кирпичом. В остальное время нормальный тонкий смартфон. В условиях городской среды хватает даже дохлого аккумулятора на 5 летнем Note3 (было когда-то 3000mAh). Кирпич подключаю во время поездок в другой город, где сложно найти розетку.


У ноутбуков не зря блок питания сделан выносным устройством. Хочешь - оставляешь дома. Нужен - берешь с собой лишний вес и габариты.


https://www.youtube.com/watch?v=1FvT9oPV3aE в тему

1
Автор поста оценил этот комментарий

видел я такие чехлы еще лет 5 назад. Идея может и хорошая, но исполнение - говно, как обычно

2
Автор поста оценил этот комментарий
встречал даже чехлы поддерживающие беспроводную зарядку, не покупал правда и не могу сказать об эффективности этой опции

эффективность говно. у меня QI зарядка, от БП берет 1.2А, а в телефон после катушки приходит 450мА. т.е. кпд порядка 30-35%. Может, в кейсе будет лучше, там катушку можно вообще впритык разместить, у меня ее от телефона отделяет примерно 3-4 мм пластика и корпуса, который не ровный, а скругленный, но тем не менее выше 50% -- утопия.

а вообще эти пауэркейсы уродство, незапланированное производителем. Да и любой чехол, кроме единичных авторских экземпляров, обычно уродует смартфон. Ношу свою мобилку уже больше года без чехла, бампера, пленки и прочего говна, выглядит норм. Все равно морально устаревает раньше, чем убивается, за исключением совсем уж охуенных флагманов.

раскрыть ветку