Полезность для путешественников :)

Недавно ехали транзитом через Москву, ждать пересадки нужно было часов 10, что делать на вокзале категорически не хотелось, а сумок было много. Узнали цены в камере хранения - автоматические сейфы с фиксированной ценой все были заняты, а те, кто там работает на складе задрали цену аж 1000 р. за чемодан, а их у нас было три. 

От скучного времяпровождения на вокзале нас спасла одна идея - в 2гисе нашли ближайшие к вокзалу хостелы, обзвонили их, и в одном у нас согласились принять сумки на хранение. Мы были готовы заплатить цену за сутки пребывания, но добродушная девушка взяла с нас всего 300 рублей за все чемоданы, и поставила их в специальное помещение для хранения габаритных вещей постояльцев, а мы спокойно пошли гулять)

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно, да и брать на вокзале такие деньги за хранение вещей - наглость, и потакать ей точно не хочется.

605
Автор поста оценил этот комментарий

Искал парень в ситуации, как у ТС, где бы оставить чемодан. Нашёл понимание у благообразного дедушки, сидящего на лавке, договорились, занесли в дом. Пришла пора забирать.

- Здравствуйте, я за чемоданом!

- За каким чемоданом?!

- Ну, я у Вас оставлял вчера.

Дед на весь двор:

- Соседи, этот юноша что-то оставлял у меня?

Возгласы:

- Нет!

- Да ну, впервые видим!

- Ходят тут всякие! Гони в шею!

Юноша близок к обмороку. Дед ему шёпотом:

- Да Вы не волнуйтесь так. Отдам я чемодан, конечно. Просто посмотрите, с какими сволочами я живу!

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха пидарасы приёмники на павеляге все также запирают все ящики якобы занято не ведите ь там в реальности большинство пусто это старый развод

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё во многих хостелах есть услуга "дневное размещение", цена от 100₽ с человека, можно принять душ, взять постельное белье, отдохнуть с дороги, приготовить еду. Что касается РЖД, это как РПЦ, существуют ради денег, на пассажиров им плевать как в поездах, так и на вокзалах, Белозерову надо 220 миллионнов в год получать, а вы потерпите
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня на Курском вокзале за две сумки отдал 920 рублей за 5 часов хранения. А автоматические камеры: 210 первый час и 80 каждый последующий. Хостел интересно. Можно попробовать
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история с нами приключилась во Вроцлаве. Перед вылетом делать было нечего, решили поехать в зоопарк. С рюкзаками, потому что их зоопарка сразу планировали ехать в аэропорт. Думали, что там есть камера хранения, а оказалось, что её три месяца назад упразднили. Но рядом оказался хостел, в котором буквально за десять злотых постояли наши рюкзаки. Я тоже не знал, что так можно — сотрудник зоопарка подсказал.

раскрыть ветку