Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поклонская возбудила коррупционную проверку пяти депутатов из ЕР, СР и КПРФ

Поклонская возбудила коррупционную проверку пяти депутатов из ЕР, СР и КПРФ Россия, Наталья Поклонская, Политика, Длиннопост

Такое решение депутат Госдумы и все еще глава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах приняла в ответ на попытку лишить ее этого поста.


Несмотря на то что экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала пенсионную реформу после телеобращения президента страны Владимира Путина, руководство фракции «Единой России» намерено довести до конца вопрос о ее лишении поста руководителя комиссии по доходам.


В ответ Поклонская воспользовалась своими полномочиями для того, чтобы возбудить проверку пяти депутатов на предмет коррупционных нарушений.


По ее словам, комиссия поддержала ее предложение провести ряд проверок в отношении ряда депутатов, которые, «возможно», нарушили закон о противодействии коррупции. Об этом она заявила 11 сентября по итогам заседания комиссии.


Поклонская отметила, что речь идет о депутатах от фракций «Единой России» и «Справедливой России», не назвав имен. По ее словам, некоторые депутаты, возможно, являются учредителями или соучредителями компаний за пределами РФ, в частности во Франции и в Финляндии.


По этому поводу в ряде telegram-каналов появилась информация от неназванного источника в Государственной Думе, что фигурантами проверки стали Валерий Гартунг и Вадим Белоусов из «Справедливой России», Константин Затулин и Аркадий Пономарев из «Единой России» и Владимир Блоцкий из КПРФ.


Пресс-служба первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина сделала заявление по этому поводу:


12 сентября на сайте телеканала «Царьград» была размещена статья «Поклонская возбудила коррупционную проверку пяти депутатов из ЕР, СР и КПРФ», в которой говорится о том, что глава комиссии Государственной Думы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Наталья Поклонская якобы возбудила проверку пяти депутатов на предмет коррупционных нарушений. В публикации утверждается, что одним из этих депутатов является депутат Константин Затулин.


Изначально утверждалось, что эта информация исходит от «источника журналистов в Государственной Думе». После обращения в редакцию выяснилось, что на самом деле лживая информация о депутате Затулине и его коллегах взята из «ряда telegram-каналов». Остается вопросом, почему телеканал Царьград, который ранее публично в своих эфирах (в частности, в передаче «Русский ответ») неоднократно призывал отказаться от использования telegram, так легковерен непроверенным вбросам анонимных пользователей. Решительно протестуем по поводу такого метода формирования контента. Отлично знаем, что ничего высказанного в материале не было в помине, что может подтвердить как сам Константин Затулин, так и Наталья Поклонская.

https://tsargrad.tv/news/poklonskaja-vozbudila-korrupcionnuj...

280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поражают наивные люди, которые пишут про "бунт", "посадят", "принципиальный человек" и т.д. Она настолько принципиальный и мужественный человек, что за 2 года (октябрь 2016) пребывания в высокооплачиваемом кресле депутата и участника комитета по противодействия коррупции не сделала НИХЕРА.


Этот гребаный комитете даже не собирался ни разу. Не было инициировано ни одной проверки. Не расследовано ни одного дела. Зато замуж вышла. И не за простого смертного, а за такого же чинушу. И в клипе еще снялась. Короче дел невпроворот, не до ворюг растаскивающих нищую страну. Молодая еще - успеется.

раскрыть ветку
405
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ на угрозу увольнения решила выполнять свои прямые обязанности?
Отомстила так отомстила.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, сколько антикоррупционных проверок она запустила пока кресло под ней не шаталось?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"ряд проверок против ряда депутатов, которые возможно нарушили"... Ни одного точного слова, вся новость ни о чем - кто, кого, почему и как будет проверять. Звучит как очередной вброс

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

че она раньше то не расследовала, пока не клюнули, раз было за что?

раскрыть ветку