Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Похоже, это уже всех достало

Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюре негативно высказался о норвежских лыжниках, принимающих противоастматические препараты. Его слова приводит Ilta-Sanomat.


Кюре остался недоволен словами норвежки Астрид Якобсен о том, что календарь Кубка мира очень плотный, и большие нагрузки приводят к появлению астмы. «Это ложь и попытки оправдаться. Нагрузки на дыхательную систему снизились по сравнению с предыдущими годами», — заявил он.


По мнению финна, в 70-е и 80-е годы прошлого века Кубок мира длился дольше, а погодные условия были жестче. «Пусть норвежские астматики не участвуют в Кубке мира. Спорту не нужны больные атлеты. Пусть организуют свой Кубок астматиков и выступают там с другими астматиками», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2019/04/08/astma/

Похоже, это уже всех достало Новости, Спорт, Лыжи, Астма, Норвежцы

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Они там как бывшими становятся (от политиков до спортсменов), так у них совесть и мозги появляются. Резко такие адекватные оценки выдавать начинают. А до этого они типа занятые очень были. Ага, на зарплате просто сидели.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прибор на фото к астматикам никакого отношения не имеет.

Это подогреватель воздуха, чтобы холодный воздух не вдыхать.


По теме: спортсмены в адрес астматиков постоянно высказывают недовольство, но воз пока и ныне там.

раскрыть ветку
687
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора перевести весь профессиональный спорт на полный анлим. И награды присуждать по принципу кубка конструкторов в Ф1. Команда врачей, генных инженеров и хирургов которые клонируют супер-нигру, отрезают ноги, ставят вместо них гусеничные траки, в жопу двигатель реактивный, на спину баллон со смесью ракетного топлива, спидов и мельдония с насосом и капельницей прям в вену и выпускают этот пиздец на старт.


А золотую медаль присуждать только если через месяц этот одноразовый болид не успеет сдохнуть

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь пусть скажет это Марит Бьёрген в лицо. По ней же сразу видно, что это больная слабая женщина и без препаратов ей не справиться с суровыми условиями. Это русские там в своей Сибири с медведями тренируются в -50°C, они привыкшие, а у норвежцев таких сказочных условий нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку