Похороны, годины и поминки

Комната. Стоит большой стол, на нем, обязательно, сука, винегрет, компот с булочкой лежащей на граненом стакане, малосольные огурцы. Тебя сажают за стол, недалеко от которого стоит гроб с незнакомым тебе человеком (для бабушки-то он может и знакомый, но ты-то его видишь впервые). Или если это поминки - стоит крипотная фотка незнакомого человека и смотрит, сука, смотрит прямо тебе в душу. Естественно, перед походом на сие мероприятие бабушка тебя накормила, так что есть ты не хочешь. Но тебя сажают за стол и всякие незнакомые люди (которые знают о тебе все) начинают тебя ЗАСТАВЛЯТЬ ЖРАТЬ. Расспрашивают, почему ты этого не хочешь, говорят, что ты не вырастишь сильным, спрашивают как у тебя дела. Рассказать хрень какую-нибудь, а всякие старухи хвалят или осуждают тебя.
Но самый главный прикол - то, что скоро гости будут умирать один за одним, и будет такой вот круговорот событий. Зато познакомился со всеми. Причем я помню всех бабушкиных знакомых, но ни одного из них я не видел на приятных мероприятиях (типа дня рождения), но один и тот же набор людей (как обычно -1 человек) я наблюдаю на похоронах, гадинах и поминках.
И все повторяется заново, компоты, винегреты, гости, расспросы и уговоры сожрать что-нибудь.

Я в детстве много времени проводил с бабушкой. Куда она ходила - туда и я. Я помню её очень хорошим человеком, но с детства я сделал вывод, что никогда не буду водить своих детей на подобные мероприятия. Похороны, годины и поминки - немногие события, что предыдущие поколения считают нормальными, но всегда вызывают во мне отвращение.
Не стоит брать детей туда, где их психика может поломаться и на всю жизнь в голове останутся образы этого сраного винегрета, компота и рыдающих старух.
---
Мне просто в 10 просыпаться и идти на похороны незнакомого мне человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я всю свою жизнь не понимаю этой херни:с
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что наболело.
Автор поста оценил этот комментарий
Гадины?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто в 10 просыпаться и идти на похороны незнакомого мне человека.

То есть, с Вашего детства так ничего и не поменялось, вы как нехотели посещать подобное, так и сейчас нехотите, но теперь в вашей жизни появился интернет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так не иди на похороны незнакомого тебе человека, в чем проблема?

А по сути поста и возмущений, я даже на похороны знакомых хожу только на прощальную часть, на поминках ни разу не была, ибо не хочу смотреть как люди пьют и жрут в такой горький момент.
раскрыть ветку