Поход к стоматологу!

Пишу первый пост, так что не судите строго. Живу я в маленьком городке который находится в Архангельской области, население всего 45 000, медицина в городе не сказать что совсем не развита, но находится в плачевном состоянии, врачи уезжают так как заработная плата не устраивает. Решил я как то посетить стоматолога, а при отсутсвие денежных средств отправился в государственную клинику, там мне сказали что нужно удалять нерв зуба, я на тот момент относился к этому спокойно так как был опыт лечения в платной клинике и там все сделали безболезненно и быстро. Вот значит сел я в это кресло дьявола и понеслось, ни о какой анестезии и речи не было да я и спрашивать о ней не стал так как думал что врачу виднее. Для начала он мне зуб так раздраконил что аж слезы  из глаз полились, я предупредил что мне больно, в ответ услышал что придётся потерпеть немного, далее врач нагрел иглу причём на зажигалке и засунул мне в нерв и начал вращать, в этот момент мой организм походу понял, что дела у меня не очень и отключился. Очнулся я минут через 5, чувствовал себя крайне скверно, в итоге этот помощник смерти поставил мне временную пломбу и отпустил с миром. Долечивался я уже в платной клинике так как ещё раз идти в эту богодельню  мне никак не хотелось. Мораль сей басни такова не бойтесь, кому сколько платят тот так и работает. На этом все спасибо за внимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо охуел на моменте:

далее врач нагрел иглу причём на зажигалке и засунул мне в нерв и начал вращать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он и в платной не лучше бы работал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то даже в государственной клинике должны колоть анастезию. В платной все тоже самое что в госуд. просто им напоминать надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь, как ответственность.
Если человек устраивается на работу, то ему говорят зарплату, и он знает, на что идёт. А ещё и злобу на людей выливать.... я не понимаю.
Да, врачам мало платят, с этим надо что-то делать, но пациенты то при чем?

Сама работаю на ответственной вредной должности, работу выполняю, приходится задерживаться, и это не оплачивается. Да, можно наобум значения ставить. Но дело касается лекарств, мне совесть не позволяет халатно относиться к своей работе, хотя платят не очень много, а учитывая переработки, так вообще мало.
Автор поста оценил этот комментарий

Анестезия (но только отечественными анестетиками) у стоматологов входит в программу обязательного медицинского страхования и за нее клиника получит компенсацию из средств ФОМС.


Другими словами, обезболивание должны были сделать