Пока не ушла волна...

Прочитал тут про людей-зверей...
Решил вот своими 5 копейками поделиться, пока не поздно.
Был у меня шапочный школьный приятель, учились в параллельных классах. Парень очень тихий и до ужаса скромный, учился в специальном классе - там сплошь элита общества, лицеисты, класс с сильным уклоном в литературу и иностранные языки.
Ну так вот. И чем то уж он сильно не понравился местному школьному быдло. А таких, к слову заметить, был целый "Д" класс, как сейчас помню. И вышло так, что парня начали травить. И весь его класс об этом знал. Естественно, тупая школота, никому и ничего никогда не говорила. Он тоже не жаловался, давал отпор по мере своих сил.
Один раз вышло так, что в потасовке в школьном коридоре его кто-то толкнул, а он и не выдержал - дал по соплям тому наглецу. Тут же подбежала классная из того "Д" класса, начала на него кричать и забрала "побитого и обиженного". Сразу стало ясно, что после школы парня встретят и ему достанется. Во время перемен в тот день к нему неоднократно подходили дружки того быдлогана и недвусмысленно угрожали. И что вы думаете он сделал?
Он не сказал никому из своих друзей ни-че-го. Он лишь подошёл к той самой классной руководительнице и попросил защиты от детей из её же класса - мол, примите меры, угрожают мне, после школы обещали встретить и тд. А классная руководительница Д класса и говорит: ничего не бойся, я с ними переговорю и тебя провожу.
Конец учебного дня. Классная выходит из школы, садится в машину своего приехавшего мужа и благополучно уезжает. А парнишка, понимая что его просто кинули на растерзание толпе, понял что взрослым верить и доверять нельзя. Он просто пошёл один на ту толпу.
Бил его весь Д класс, даже девчонки. Но случилось что-то невероятное - пареньку начисто снесло крышу. Он не был каратистом или рукопашником. И да, ему очень сильно досталось. Но двоих обидчиков он уговорил так, что в дело вмешалась потом не только полиция, но даже администрация города - одного из нападавших он бил головой о дерево, сломал ему нос и ушную раковину, а второго нападавшего (девушку!) он ударил ногой в живот так, что детей она теперь иметь не сможет.
Было много всяких психологических экспертиз, его долго таскали (ну как выписали из больницы) по всяким инстанциям. Одни раз в школу даже приезжал отец одного из нападавших, сперва извинялся, а потом даже орал на него, типо сам виноват, спровоцировал. Знаем, что потом отец лицеиста подал в суд. Классную уволили, дело завели, малолеток всех на учёт поставили, их предки выплатили просто охеренные по тем временам деньги в качестве компенсации морального вреда - на них их семья и переехала в другой город. Больше о нём ничего не слышал.

Морали нет. Скоты есть.

419
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история была. До сих пор школу с содроганием вспоминаю.
Я всегда была ребёнком замкнутым, внешность( крупная девочка в очках с зеленой оправе(спасибо мама, блэт)),проблемы дома к этому подвели.
Так вот. Вела я дневник значит. Девочка 12-ти лет, романтически настроена, без подруг и друзей. Ясное дело был и предмет обожания. Мальчик с 10-го класса. Вот значит все мечтания, признания, стихи посвящённые ему были скрупулёзно записаны в эту злосчастную тетрадку с гордым названием ДНЕВНИК.
Дома я его оставлять боялась ибо проблемы с мамой(пиздила она меня как сидорову козу). Поэтому таскала своё сокровище везде с собой. Что и сыграло злую шутку со мной и моим будущим.
У нас был урок труда. Фартучки строчили на машинках. В кабинете труда девочки с двух параллельных классов. Учительнице нужно было сходить за журналом и забрать материалы с лаборатории. Взяла меня с собой(я всегда сидела на первых партах из за плохого зрения). Когда мы зашли в клас, то я увидела, что на меня смотрят все девочки с класса. Не хорошо смотрят и улыбаются... У меня холодок по спине пробежал. Я подошла к своей парте и стала искать дневник. Но его не было. Потом мне передали записку:" Дневник не потеряла? Дура!". Когда препод вышла снова с класса на перемене, тогда и началось. Меня обзывали, дразнили дневником, смеялись над моей влюбленностью. В общем было стыдно дико. Когда я пыталась вырвать дневник, меня начали бить толпой. Когда пришла учительница, они разбежались в разные стороны. А я в слезах, соплях, одежда в беспорядке, волосы растрёпанны. На вопросы учительницы, типо что случилось?, ответить не смогла. Истерика, задыхаюсь, слово сказать не могу. Отвела она меня домой. Вроде успокоилась, но так и не рассказала ничего.
Это начало травли. Дальше был ад.
Сплетни разлетелись по всей школе. Меня отправили в байкот. Поджидали после школы, кому было скучно. Ровесники, старшеклассники, друзья старшеклассников. Окружали толпой и били. Нет, мне ничего не ломали, били аккуратно. А синяки... Их и до этого полно было, от маминого резинового шланга от машинки стиральной за плохие отметки. Так было месяц. Я молчала. Но потом чаша переполнилась видимо. Я после очередного "собрания" просто сидела на земле и ревела. Громко, задыхаясь. В этот момент зашёл за школьные пристройки, покурить, учитель по черчению. Суть да дело, я ему все как на духу рассказала. Он бледный меня выслушивал. Думаю, будь я на его месте, то у меня бы волосы на голове зашевелились.
Он поднял всех на уши. Помню его долгие разговоры с мамой, с классной руководительницей. Собрание родителями учеников. Четверо угодили в детскую комнату милиции. Короче говоря все прекратилось более менее благополучно. Но меня сломали. Я до окончания школы так и не завела друзей. Была изгоем.Мама бить перестала. Но криков и матов в мою сторону меньше не стало.
После окончания 9-го класса я поступила в радиотехнический колледж и в корне все изменила в своей жизни. Но это другая история)

(Ничесе простыня... Простите. И за много букв и за ошибки)
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сокурсника, который был в школе отличником и увлекался атлетикой, толпа отморозков избила на районе. Он отомстил. Каждого по отдельности встретил в темном подъезде, благо в таких районах все знают кто где живет. Особо отмороженных встречал с битой. Полицию н кто не привлек, несмотря на пару сломанных рук
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Было много всяких психологических экспертиз"

Это когда на тебя налетают 3 дебила, с целью самоутвердиться, ну и денежку поднять, ты их пиздишь штакетиной от скамейки, а в итоге слушаешь как "Псих какой-то. Набросился с поленом. Мы же только поговорить хотели. А нос сломаный- не не видели, не знаем"

раскрыть ветку
484
Автор поста оценил этот комментарий
а второго нападавшего (девушку!) он ударил ногой в живот так, что детей она теперь иметь не сможет.
Очень,очень порадовало!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Школа школа, приехал в 1999 году в Тюмень из солнечных степей казахстана, где отучился с первого по четвертый клас, а тут все перескакивали с третьего сразу в пятый, то есть я был всех одноклассников на год старше, да и ростом был не обделен, но совершенно домашний и пороху не нюхавший. А поселились мы войновке - кто из Тюмени, знает какой это был пиздецовый район в начале нулевых. Естесственно новая школа, свои порядки, устоявшиеся компании и парочка чурок-альфачей. Так как я был старше и выше, то зацепиться было к чему, и буквально в первую же неделю до меня доебался самый альфовый пятиклассник - чебурек. Еслиб я знал что при виде его надо осторожно обтекать по стенке наверное так бы сделал, но я не знал и толкнул его в стену не забыв при этом указать направление. Весь остаток дня на меня 3 параллельных класса смотрели как на приговоренного, а я не понимал в чем собсно дело. И вот после школы меня ожидаемо подкараулили. Он, парочка прихлебал и куча зрителей. Я уже осознал что будут бить, возможно даже ногами, но он сначала давай грузить меня базаром - я и половины не понял, а потом уж не знаю как так вышло, может покрасоваться решил, но предложил смахнуться 1на 1. Это то меня и спасло. Не, я его не раскатал конечно, но и не проиграл - пара разбитых носов и несколько синяков на обе стороны конфликта, нас даже разнимать не пришлось - в какой то момент друг от друга отцепились и просто сидели напротив. Потом отряхнулись да разошлись. Друзьями не стали, но и вражды не было больше. Зато приобрел некислый такой кусок уважения в глазах одноклассников, что позволило продержаться до 9го класа не скатившись до омеги, а это бы непременно произошло учитывая что с седьмого класса я стал слушать рок и отращивать патлы)