Поиск работы по профессии

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Вопрос может быть банален, но как искать работу машинистом мостового(козлового) крана? недавно получил удостоверение 4 разряда. прошел практику на этом из опыта работы все. Пока единственная профессия, не считая неоконченного высшего. Кто как начинал в данной профессии? Живу в маленьком городе, где есть 4  предприятия. И некоторое количество частников. Извините, если тема баян. Просто всем работодателям нужен опыт работы от года, а где его взять? Колесо сансары набирает обороты и прорывает пространственно-временной континуум.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить, договариваешься на собеседование, скажи, что опыт есть, а там уже импровируй, если поверят, что ты хороший работник, возьмут на испытательный, а потом на постоянку. Про опыт все конторы пишут, но это не значит, что они без опыта не возьмут, если знания покажешь на собеседовании, то не будет проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь мостовые и козловые краны используются на заводах, крупных ж.д. станциях, портах и т.д. В маленьком городе их количество известно досконально. Или я что-то не так понял?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть один главный косяк: Маленький город.
Я бы не ограничивался только своим местом жительства. Если найдёте достойную работу где то ещё, то и с жильём проблем не будет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

До получения корочек не пробовали этим вопросом озадачиваться? Нахера вы учились?