Поиск компьютерных игр.

Товарищи, прошу вашей помощи в поиске игр по описанию. Так как это были далёкие 90-ые, начало 2000-ых, а я был ещё совсем мелким пацаном, то помню мало что, вполне возможно, что что-то с возрастом додумал/придумал.

1) Пиксельная аркада, года до 2000. Играешь за охотника на зомби, игра начинается у большого красного джипа, суть в уничтожении зомби. Когда умираешь то персонаж падает в темноту.

2) Вторая игра про большие боевые машины. Плохо что помню, но вроде ты выбираешь робота, сражаешься с другими робатами, отчётливо помню, что если тебя подбили, то можно катапультироваться и захватить другого робота. Возможно один из роботов похож на большого скорпиона.

3) С третьей игрой все ещё хуже, вроде бы игра про космос, играешь за солдата, который ищет девушку/подругу/жену, постоянно приходится сражаться с какими-то монстрами. В один из моментов находя девушку, она превращается в какую-то человекоподобную страшилу с серой кожей и большими зубами, приходится сражаться с ней. На обложке с диском был как раз этот монстр. Ещё были типо кат сцены, где показывают как солдат бегает.

4) С последней вроде проще, так как играл в нее уже в школе. Игра опять про боевых роботов, мехов, можно было кастомизировать их, улучшать оружие, ставить новые пушки, укреплять броню. Роботы были разными, кто-то крепкий, кто-то быстрый, кто-то умел прыгать. Отчётливо помню одну карту, где по середине река и одна из команд должна была захватить базу подземную.

Вполне допускаю, что что-то со временем может дорисовал сам в голове, с учётом того, что в первые три игры наблюдал как играет мой брат. Буду благодарен за любую подсказку, хоть и понимаю, что информации мало.

Лига Потерянных Игр

6.1K постов7.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"

8
Автор поста оценил этот комментарий

1) Dangerous Dave in the Haunted Mansion

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

4) Mechwarrior 3

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 возможно старый pray, 4 - посмотри серию мехварриор (3, 4 части)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 пункт очень напоминает g-nome . https://www.old-games.ru/game/1002.html   появляешься на карте, чаще всего в роботе, нужно выпилить всех остальных. Можно катапультироваться, захватывать другие. Бывает, что нужно пробраться куда-то, захватить робота и всех выпилить или убежать до точки. игра сильно старая, пусть и с трудом, но шла на pentium 1, 200мгц, 32мб озу, 2мб видео.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 возможно dead space
раскрыть ветку