Поигрались и выбросили???

Чуть больше года назад купил по уговору любимой супруги дачу. Обустраиваем всё помаленьку, но сейчас не об этом.

Дача находится недалеко от города в крупном садоводстве. Куча народу приезжает на отдых с весны по осень, а зимой всё как-будто вымирает. Тишина, спокойствие. Именно поэтому мы ездим туда зимой - отдохнуть от городской суеты. Но приезжая туда на выходные со своей собакой обязательно покупаем огромный пакет кошачьего корма, т.к. крича и чуть ли не плача со всей округи к нам прибегают коты и кошки, которых "добрые" хозяева тупо бросают зимой на дачах. Ну как вы можете быть такими??? Это кем надо быть , чтобы поиграв и одомашив милое создание бросать на выживание в холодную пору???

Но суть поста не в этом. Меня нисколько не напрягает кормить оголодавших брошенок, да и тёща порой в середине недели приезжает на дачу и подкармливает их.

Пару недель назад я в очередной раз убедился, что животные могут быть благодарны за помощь и поддержку. Приехав в очередной раз обнаружили в доме погрызанные припасы и не только. Крысы!!! Но ближе к вечеру на кормежку пришли наши брошенки. Поев. начали бродить возле дома и что-то вынюхивать. Время было уже позднее и мы все легли спать. Посреди ночи проснулись от звуков эпической битвы - коты повыгоняли крыс из-под дома и рвали их без жалости. 

Наутро наших защитников от серой угрозы ждало вкусное угощение.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Дача находится в деревне. И там все соседи вокруг нас живут постоянно. Но коты у них ходят такие худющие, что смотреть страшно! Как мы приезжаем, так летит навстречу машине толпа кошаков, потому что всегда привозим им кучу еды и вкусноты. Они ловят мышей, но этого все равно маловато. У нас они за лето превращаются в красавцев, лечим их. Зимой приезжаем покормить (путь не близкий). А соседи все заводят новых и новых... Недавно собака начала прибегать к нам, потому что хозяева переехали на зиму в город, а собака во дворе голодная осталась. Просто уже слов нет
Поэтому верю в то, что к автору приходят коты соседские, а не дикие

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тети была кошка, жила дома, не выходила никуда. А по лету как-то тетя поехала на дачу, на пару недель, ну и естественно кошку с собой взяла. Котейке на улице нравилось,  ходила где хотела, а когда пришла пора уезжать кошку не нашли. Звали, искали-нету. Приезжали на протяжении недели каждый день. Пропала.
Поплакали семьей, ну и смирились. Мало ли что, может ушла сама куда, может кто себе забрал.
Ближе к зиме понадобилось с дачи что-то забрать, поехали. Открывают ворота, бежит к ним кошка, худая, грязная и с пузом. Нагуляла.))
Ну, что делать, забрали. Кошка дома удачно разродилась, котят оставили. Всех кастрировали и кошку в том числе.
Теперь у тети 4 котика))

80
Автор поста оценил этот комментарий

Этого кота почему-то нарекли Пардоном. Это был страшный серый котище самого бандитского вида, настоящее украшение помойки. Когда он лежал на теплон палубе, в его зеленых глазах сонно дремала вся его беспутная жизнь. На тралец его затащили матросы. Ему вменялось в обязанность обнуление крысиного поголовья.


- Смотри, сука, - пригрозили ему, - не будешь крыс ловить, за яйца повесим, а пока считай, что у тебя пошел курс молодого бойца.


В ту же ночь по кораблю пронесся дикий визг. Повыскакивали кто в чем: в офицерском коридоре Пардон волок за шкирку визжащую и извивающуюся крысу, почти такую же громадную, как и он сам, - отрабатывал оказанное ему высокое доверие. На виду у всех он задавил ее и сожрал вместе со всеми потрохами, после чего, раздувшись как шар, рыгая, икая и облизываясь, он важно продефилировал, перевалился через комингс и, волоча подгибающиеся задние ноги и хвост, выполз


на верхнюю палубу подышать свежим морским воздухом, наверное только для того, чтобы усилить в себе обменные процессы.


- Молодец, Пардон! - сказали все и отправились досыпать.


Неделю длилась эта кровавая баня: визг, писк, топот убегающих ног, крики и кровь наполняли теперь - матросские ночи, а кровавые следы на палубе вызывали у приборщиков такое восхищение, что Пардону прощалось отдельные мелочи жизии. Пардона на корабле очень зауважали, даже командир разрешил ему : появляться на мостике, где Пардон появлялся регулярно, повадившись храпеть в святое для корабля время утреннего распорядка. Он стал еще шире и лишь лениво отбегал в сторону при встрече с минером.


продолжение : https://www.proza.ru/2005/07/21-95

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий
А вы говорите терьеры , это мои , заметьте не самые крупные кошаки , таких крысищ тягают :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в таких моментах вспоминаю рассказ "Кусака" Андреева. Жалко животинок до боли в горле

раскрыть ветку