Погребенные заживо: находящихся в пещере Таиланда детей будут вызволять 4 месяца

Накануне 12 школьников и одного взрослого обнаружили в пещере живыми спустя 10 дней поисков, однако освободить их смогут далеко не сразу.

Фото: Global Look Press

Как сообщает BBC со ссылкой на местную армию, в настоящий момент необходимо дождаться спада воды. Также спастись из пещерного плена дети могут, проплыв через водяной коридор, образовавшийся вместо прохода в пещеру из-за ливней. Впрочем, такая затея может закончиться весьма плачевно.


В настоящий момент все 13 узников стихии обеспечиваются всем необходимым — продовольствием и телефонной связью. Известно, что все находящиеся в пещере — живы, однако сильно истощены.


23 июня 12 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет вместе со своим тренером отправились в горный парк, а затем забрались в пещеру, но выбраться из нее не смогли, поскольку начавшийся ливень затопил вход.


Ранее Пятый канал уже сообщал, как спасатели обнаружили пропавших несколько дней назад школьников в Таиланде.



Источник:


https://www.5-tv.ru/news/210189/

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу на тебя, автор, за такой заголовок.

"ученый изнасиловал журналиста.жпг".

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

По евроньюс сегодня показывали, сказали 2 недели. Кто во что горазд сроки выдумывает.
Я так понимаю что дети 10 дней фактически на воде жили и может мох ели, то есть серьезное истощение. Им сложно двигаться и возможны проблемы если нырять с аквалангом, но думаю что туда пролезут врачи, прогонят капельницами на месте за несколько дней и вытащат аквалангами. Там еще военные бурить скважину хотели, но лично мне кажется это так себе затеей - рухнет и завалит нахрен. Но им я думаю виднее, надеюсь зазря рисковать не будут.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Треш какой то...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу, что бы всё удачно закончилось.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку