Поезд

Поезд Владивосток-Москва. Плацкарт. На фоне удивительных пейзажей Забайкалья за окном стоит гомон смеси языков. Корейский, китайский, русский, бурятский, монгольский. Здесь же затесались вездесущие таджики. Во всем вагоне стоит запах доширака, копченой рыбы и вареных яиц. Из тамбура тянет табаком, хоть курить и запретили. Этот запах знаком с детства.
Люблю поезда. Правда купейные вагоны мне больше по душе.
Вроде комфорта никакого, круглосуточный гомон и храп, вечно кто-то ест, вонь стоит на весь вагон, с соседями как правило не везет, а поезда все равно люблю. Наверно это потому, что я редко на них езжу, в основном на машине, да на самолете. Но кайфа на них того нет. Ведь на машине смотришь в основном на дорогу, некогда пейзажами любоваться, а из окна самолета какой пейзаж?
А на поезде лежишь на полке, ни о чем не думаешь, таращишься в окно. И пусть соседи храпят, едят и говорят. Плевать. В наушниках нежно поет виолончель, а за окном проносятся реки и леса, поля и горы.
Какая она все-таки у нас красивая. Россия.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проезжали Забайкалье на этом чертовом поезде, почти все закупались рыбой. Вагон вонял 2 дня, 7 человек ссадили с жутким отравлением через несколько часов после закупки рбы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж в Забайкалье рыбой закупается?) продавцы садятся в Слюдянке с рыбой, катаются на поезде далеко не один день, пока всё не продадут. Естественно всё портится, даже холодного копчения рыба портится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это тем любителям пиваса с рыбкой, что оккупировали туалеты на сутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самим думать надо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку