Поехали ставить окна теще друга, и чуть не попали за решетку.

Занимаемся установкой пластиковых окон уже семь лет, и хочу рассказать историю которая произошла с нами и разрешилась не так давно. Есть у меня друг с которым учились вместе в колледже, кстати мой напарник тоже его хорошо знает. Попросил однажды этот друг установить окна его теще в деревенском доме. Теща его с сожителем довольно часто употребляли спиртное, продали квартиру и переехали жить в новый деревенский дом.


Поехали на монтаж в троем, взяли с собой знакомого в помощь чтобы сделать всю работу за день. Приехали разгрузились, начали монтаж. В доме был определенный бардак, тюки с вещами, коробки какие то узлы - все валялось на полу, кроватях, одним словом бардак. Закончили работу, получили деньги, попрощались - все вроде прошло хорошо.


Через неделю ко мне домой приехала полиция в 22 часа и повезла меня сначала за напарником и помощником а потом в отдел, домой мы вернулись тогда в 3 ночи. Там мы узнали что теща друга написала на нас заявление мол мы украли какую то икону. Самое интересное что в полиции у нее был родственник не последнего чина и дело шло очень быстро, даже повестки нам вручили прямо в отделе в руки а не по почте.


Икону теща оценила в 350 000 рублей, и грозили следователи большим сроком. Говорили что кроме нас в дом никто не заходил. По началу думали что все плохо и хотели уже нанимать адвоката, потому что следаки относились к нам как к ворам. Но по истечении какого то времени следователи стали разговаривать с нами мягче и начались выясняться новые подробности. Что накануне перед нашим приездом пара сильно выпивала с соседями, да после отъезда тоже отмечали новые окошки не одни. Друг никак не мог повлиять на свою тещу. Хорошо хоть следаки попались нормальные.


Не так давно уголовное дело закрыли, с нас сняли все обвинения, данная история тянулась три долгих месяца. Вот так и помогай друзьям. С другом больше не общаюсь, мотив его тещи неизвестен мне до сих пор.


первоисточник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/poeh...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот момент интересен а как доказать, что икона имела место быть? По логике вещей так любого сантехника укатать на нары можно за кражу допустим бивня мамота.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что у нее родня в органах, это в принципе универсальное доказательство

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все мусора пидарасы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот прям все все?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он состоял в гомосексуальной связи со всеми!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо посмеялся))
10
Автор поста оценил этот комментарий

я того же мнения. Во-перых, надо было сказать, а докажите, что икона вообще была и что действительно стоит350 тыщ. А во-вторых, докажите, что я ее брал. Говорить голословно можно о чем угодно. А где доказательства? А подавать в суд на алкашку для получения компенсации за моральный вред и унижение достоинства-это будет лишнее. Опять суды, опять психоз и невроз, и что с той алкашки поимешь? только нервы еще больше попортишь.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как что? Дом. Как раз и окна новые, пластиковые.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю, что суд в качестве морального вреда отдаст дом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не должен отдать. Но звучало смешно :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку