Поехали ставить окна теще друга, и чуть не попали за решетку.

Занимаемся установкой пластиковых окон уже семь лет, и хочу рассказать историю которая произошла с нами и разрешилась не так давно. Есть у меня друг с которым учились вместе в колледже, кстати мой напарник тоже его хорошо знает. Попросил однажды этот друг установить окна его теще в деревенском доме. Теща его с сожителем довольно часто употребляли спиртное, продали квартиру и переехали жить в новый деревенский дом.


Поехали на монтаж в троем, взяли с собой знакомого в помощь чтобы сделать всю работу за день. Приехали разгрузились, начали монтаж. В доме был определенный бардак, тюки с вещами, коробки какие то узлы - все валялось на полу, кроватях, одним словом бардак. Закончили работу, получили деньги, попрощались - все вроде прошло хорошо.


Через неделю ко мне домой приехала полиция в 22 часа и повезла меня сначала за напарником и помощником а потом в отдел, домой мы вернулись тогда в 3 ночи. Там мы узнали что теща друга написала на нас заявление мол мы украли какую то икону. Самое интересное что в полиции у нее был родственник не последнего чина и дело шло очень быстро, даже повестки нам вручили прямо в отделе в руки а не по почте.


Икону теща оценила в 350 000 рублей, и грозили следователи большим сроком. Говорили что кроме нас в дом никто не заходил. По началу думали что все плохо и хотели уже нанимать адвоката, потому что следаки относились к нам как к ворам. Но по истечении какого то времени следователи стали разговаривать с нами мягче и начались выясняться новые подробности. Что накануне перед нашим приездом пара сильно выпивала с соседями, да после отъезда тоже отмечали новые окошки не одни. Друг никак не мог повлиять на свою тещу. Хорошо хоть следаки попались нормальные.


Не так давно уголовное дело закрыли, с нас сняли все обвинения, данная история тянулась три долгих месяца. Вот так и помогай друзьям. С другом больше не общаюсь, мотив его тещи неизвестен мне до сих пор.


первоисточник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/poeh...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А подать гражданский иск за подпорченную репутацию, потраченные нервы и время вам религия не позволяет?

раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России?)

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам Россия-матушка не угодила? Или вы считаете, что можно кого угодно безнаказанно таскать по следствиям, обвиняя во всех грехах, а потом тихо слиться?

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас - да

моральный ущерб 1000р может отсудить :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как это все практически будет выглядеть? Весь процесс от начала до конца и что в итоге получит заявитель

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто. Сначала вы заплатите адвокату. Тысяч 50, скажем. Далее, адвокат с вами будет доказывать моральный ущерб. Ну там, скажем, вам стало от этого плохо и вы вызвали скорую, которая замерила у вас повышенное давление и установило аритмию. Не вызывали скорую? Ну как так-то?


Далее, если свершается чудо и вы доказали судье, что морально пострадали, вам присуждается моральный ущерб. 1000-10000 рублей. Ну, как повезёт.

Далее вы взыскиваете расходы с проигравшей стороны. Судья решает, что адвокат не сильно много и работал-то и проигравшим предписывают вернуть 10-20К рублей, в зависимости от настроения судьи и числа заседаний.

Ждёте.

После того как решение суда по взысканию вступило в законную силу вы заказываете исполнительные листы.

Ждёте.

Далее - забираете листы и несёте их приставам.

Ждёте.

Приставы работают (на самом деле - нет).

Далее, если вы чертовски везучий человек, ответчик чертовски тупой человек, а приставы реально работают (хаха) - приставы как-то умудряются взыскать эти расходы и вы их получаете на свой счёт.


В чистом итоге - проучили пидорасов, но победа так себе, Пиррова.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще и эффективнее хату спалить. Деревня же, к тому же алкаши, обычное дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вай, маладэц!
2
Автор поста оценил этот комментарий
будет доказывать моральный ущерб.

ВРЕД!!111

Моральный вред и материальный ущерб!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не юрист, в терминах не очень силён.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было и вот опять))
Автор поста оценил этот комментарий

Да я смотрю, вы, отец Федор, партийный?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

плохо подкован в таких делах, да счастью не было предела когда наконец все кончилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За ложный донос

Автор поста оценил этот комментарий

Ага есть такой глава Гибдд господин Штельмах,был уволен по формулировке "за порочащий честь сотрудника поступок",вот он тоже подал иск за "подпорченую"репутацию с требованием восстановить его по службе,суд отказал,он еще раз подал,теперь уголовное дело завели...на него..😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку