Подводя итоги

Мои личные итоги по АДМ.

Собственно, сам пикабушный АДМ. И тишина. Мой ДМ проигнорил, альтруистам я тоже не приглянулась (но тут их право). Я собрала посылку, как альтруист, но не успела отправить, скрылись данные. Адрес у меня остался, а ФИО жду на почту, благо мы с моей получательницей успели ими обменяться.


Обмен майками прошел в том же ключе (он завтра заканчивается, но, думаю, ничего не изменится). Мою майку получатель еще не получил, но все идет! Толстовка с Али отдельно, посылка с сувенирами отдельно.


В комментариях предложила обменяться подарками @IraVlad, мы с @cuckas, согласились, после чего он собрал совершенно чудные вкусняшки (включая сушеную хурму)), я добавила своего и пять килограмм всякого разного поехали во Владивосток. Как уже догадались самые прозорливые, в ответ мы не получили ничего. Ну, может у человека обстоятельства, хотя, писать, о том, что с нее требуют подарок она может, а хотя бы отчитаться/отписаться, что получила понравилось/не понравилось нет. На самом деле, это было обиднее всего лично для меня, потому что я очень хотела шарф ФК Луч-Энергия, больше то мне ничего и не надо было. @cuckas, насколько я помню хотел всяких "огненных" китайских дошираков.)))


Итог: отправлено пять посылок, получена одна с прямого обмена из Ховрино.(@Katherine8838, спасибо большое).


Честно, скорее всего я все забуду к следующему НГ и опять на это подпишусь ("спонсировать" халявщиков), но пока очень грустно и больно. Вроде, скажут, да фигня это, подумаешь, посылочку не получила. Может и фигня...


А организаторам спасибо, это нереальный труд. Я бы не смогла.


Ну и крысика вам.

Подводя итоги Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Shorts, Нытье, Игнор-лист, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит дорогая отправка из Владивостока (( Я участвовала в АДМ, отдала за отправку 1,5кг коробки в Пермь около 500р., это ещё даже не первым классом, а по земле. Потом мы с девочкой из Питера затеяли прямой обмен (ей как раз тоже хотелось азиатских вкусняшек) - за 2,5кило авиа почта захотела около 800р о_О хорошо, нашлась возможность отправить по знакомству ТК за 500. Жалко не самих денег, а того, сколько всего хорошего ещё можно было бы на них купить. Ну то есть условные 100-200р за отправку я понимаю и принимаю, а вот 500+ уже как-то жалко, внутренний еврей не одобряет ((

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, 500 р, всего? Отдала за посылку до Казахстана наземным путем 1500 (примерно 1,2 кг), а до Беларуси 1800 (но через сдэк и за 5 дней, в принципе не жалко) за 2,5 кг
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оууу, я другие страны поэтому в принципе в АДМ галочку убрала, там знаю, что вообще очень дорого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Я отправляла килограмм в Беларусь - 1800,хотя от Ростова до Беларусии близко.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправила как Альтруист первый раз из Германии по стране за 7.5евро, а второй раз в Латвию за 17.50 2.5кг.

Автор поста оценил этот комментарий

странные какие то тарифы... под НГ отправляла из Москвы в Минск - за посылку до 2 кг почта хотела  около 1800. Отправила СДЭКОм ту же коробку, только докидала сверху, т.к. они вроде за объем считают, получилось что то около 800 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК отказался брать съестное, даже шоколадку, так что от него я отказалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете поэтому мы не дождались ответа? Мы, вроде не скрывали, что из РнД. Да и сами тысячу отдали за доставку.
За шарф я готова сама эту доставку оплатить. Мне просто нужен этот шарф.))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, я прочитала последний пост этой дамы, там что-то беременное (якобы?) и не очень адекватное.

Просто жалуюсь) Я бы во многих прямых обменах участвовала (когда видишь, что с реальным человеком общаешься, а не с халявщиком), но доставка все портит.

Если этот шарф продается в свободном доступе, я могу после праздников купить и отправить, мне не сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, у нас шарф Ростова купить не проблема, есть и официальные магазины и фаншопы, но мы все таки в РПЛ. А вот как у вас на этот счёт не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вообще не фанат, но как-то в новостях проскакивала, что футболисты Луча чуть ли не голодают, денег нет, зарплату не платят, на сборы не ездят. Надо погуглить, что там насчёт символики, но сомневаюсь, что она где-то продается - спрос наверное мизерный, если вообще есть хоть какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Я книжку отправля по книгообмену из Москвы в Ханты-Мансийск, 500р)
Автор поста оценил этот комментарий

Она везде дорогая.... (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Фигасе, а я наивно думала, что это ДВ из-за отдаленности от центра только так страдает. Не понимаю, почему китайцы с Али шлют копеечные посылки через почту России, и им это все равно выгодно, а у нас сидишь и думаешь, стоит овчинка выделки или вообще нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку