Подводя итоги

Мои личные итоги по АДМ.

Собственно, сам пикабушный АДМ. И тишина. Мой ДМ проигнорил, альтруистам я тоже не приглянулась (но тут их право). Я собрала посылку, как альтруист, но не успела отправить, скрылись данные. Адрес у меня остался, а ФИО жду на почту, благо мы с моей получательницей успели ими обменяться.


Обмен майками прошел в том же ключе (он завтра заканчивается, но, думаю, ничего не изменится). Мою майку получатель еще не получил, но все идет! Толстовка с Али отдельно, посылка с сувенирами отдельно.


В комментариях предложила обменяться подарками @IraVlad, мы с @cuckas, согласились, после чего он собрал совершенно чудные вкусняшки (включая сушеную хурму)), я добавила своего и пять килограмм всякого разного поехали во Владивосток. Как уже догадались самые прозорливые, в ответ мы не получили ничего. Ну, может у человека обстоятельства, хотя, писать, о том, что с нее требуют подарок она может, а хотя бы отчитаться/отписаться, что получила понравилось/не понравилось нет. На самом деле, это было обиднее всего лично для меня, потому что я очень хотела шарф ФК Луч-Энергия, больше то мне ничего и не надо было. @cuckas, насколько я помню хотел всяких "огненных" китайских дошираков.)))


Итог: отправлено пять посылок, получена одна с прямого обмена из Ховрино.(@Katherine8838, спасибо большое).


Честно, скорее всего я все забуду к следующему НГ и опять на это подпишусь ("спонсировать" халявщиков), но пока очень грустно и больно. Вроде, скажут, да фигня это, подумаешь, посылочку не получила. Может и фигня...


А организаторам спасибо, это нереальный труд. Я бы не смогла.


Ну и крысика вам.

Подводя итоги Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Shorts, Нытье, Игнор-лист, Длиннопост

Обмен подарками

14.2K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я не участвовала и не жалею-столько мошенников, халявщиков и непорядочных людей записалось в АДМ. Поэтому я дождалась окончания проекта и два раза стала альтруистом, порадовала двух хороших пикабушников. И я считаю, что следующий АДМ 19/20 нефиг начинать, пока есть больше тысячи обманутых пикабушников, иначе в след.году их уже будет несколько тысяч, что-то надо менять в правилах

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна. Сердце рвётся, когда смотришь на 2000 обманутых на Адм и ещё тысяча на футболках.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
daruyshka1@mail.ru напишите пожалуйста на почту адрес ваш! Добро должно возвращаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничосси.а я поучаствовать хотел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там ведь есть рейтинг, те, кто добросовестно участвовал могут в следующий раз получить такого же добросовестного участника. Или это там как-то не так работает? Конечно, новичку без рейтинга труднее, но как иначе можно регулировать этот вопрос? Не знаете, у тех, кто не отправил, но получил подарок, рейтинг в минус не идет?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу добавить, понятно, что можно создать новый аккаунт. Было бы лучше, если бы это все как-то привязывалось к имени и адресу. Конечно, и тут можно зарегистрировать родственника. Но, мне кажется, хоть часть халявщиков отпадет
4
Автор поста оценил этот комментарий
@RazgulGormonov,как с этим дела обстоят?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не отправил попадут в ЧС. Наличие рейтинга не даёт права не отправлять. Рейтинг будет использоваться в будущем для другого. Участники в текущих проектах распределены по рейтингу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, и за весь проект! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Считаю это лучшей (насколько это возможно) схемой защиты от недобросовестных участников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы.

Пользователей, не подтвердивших отправку: 322 (34.33%)

Из них с рейтингом на начало проекта: 238 (25.37%)

Без рейтинга на начало проекта: 84 (8.96%)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году дали халявщиков с обоих сторон и это при рейтинге 1.5.. В итоге сменила своего внука, а подарок мне идет от альтруиста, за что ей огромное спасибо) ибо вера и желание участвовать абсолютно исчезли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я отправляла хорошим ребятам, мне повезло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,а мне нет.Ни в одном проекте не повезло.Не буду больше участвовать.Уж очень детвора растроилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо идти в обмен к Миррочке - там правила жёсткие, но зато кинутых участников нет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно организаторам читать такие комментарии - вот тут всё хреново, айда все к Миррочке (ничего личного, Миррочке отдельный низкий поклон за труд). А ведь это не организаторы плохо поработали, а нехороших людей кругом много. И да, Миррочка тоже не разгребла бы вручную 12 тысяч участников основного новогоднего обмена.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказала, что организаторы плохие? Вы видите то, что хотите увидеть. Я сказала про жёсткие правила у Миррочки, например, плата за участие (взнос в кубышку) - как гарантия того, что без подарков никто не останется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт кубышки уже тысячу раз шло обсуждение. Если в основном обмене введут обязательную кубышку, то это сразу отсеет участников из других стран, а это приятная изюминка обмена - можно получить интересные плюшки из другой страны. Во вторых, Миррочка справляется с жёстким контролем участников пока их определённое количество, как по вашему применить это к основному обмену?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не сделать два обмена? Первый - только внутри РФ и с платным участием, второй - только между странами и без оплаты за участие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам сказать... Всё это предполагает, что проект должен обрастать персоналом. Причём таким, который не хочет зарплату а на чистом энтузиазме. Вот лично вы тоже можете организовать обмен. К вам на почту вжух вжух хлынет поток мейлов с заявками, треками, претензиями. Кубышка это отдельная бухгалтерия. Кстати вот вам ещё один аргумент против кубышки - 500 рублей это относительная величина, кому-то это много а кому-то копейки. У меня на сбор и отправку маленького подарка (меньше 1 килограмма) уходит сумма в 10 раз больше. А если подарок большой то и подавно. Так вот, если например я халявщица, кто мне мешает поучаствовать в выгодной акции - заплати всего 500 рублей и получи целую коробку прикольных ништяков?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нет гарантии, что заплатив 500 р. можно получить подарок обязательно на сумму больше, чем 500 р. Опять же, можно разбить обмен на мелкие группы: одну - без взноса, вторую с взносом 100 р., третью с взносом 200 р. и т.д. - вариантов множество. Но при этом будет понимание у дарителя, что, участвуя в группе без взноса, у него есть большая вероятность нарваться на халявщика. И даже если условный халявщик заплатит, например, 500 р. за участие, это, во-первых, всё-таки будет компенсацией тому, кого он оставит без подарка, во-вторых, условный халявщик как-бы покупает подарок себе – и здесь как ему повезёт: его взнос может оказаться либо больше, либо меньше стоимости подарка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша "логика" непробиваема. Но опять остался без ответа вопрос об усложнении технической части и кто будет этим множеством вариантов, кубышек и групп обмена бесплатно заниматься? И до сих пор не пойму, что мешает халявщику внести 100 рублей и ждать подарок не отправив ничего взамен? Или в группе со взносом 100 рублей будут на всякий случай самые дешманские подарки чтоб не жалко? И какое утешение будет отправителю, которому на эти 100 рублей купят открытку? Пока непонятно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку