Подвиг разведчика

Посидел я, значит, как-то с сыном. Мать семейства отправилась на важное мероприятие, а нас вдвоем оставила на весь день. Сыну почти три, говорит уже довольно бойко, а понимает еще больше. Начало дня прошло, как по маслу, покатались с горок, поиграли в песочнице, зашли в магазин за квасом. И решил я себя побаловать - взять пачку скиттлз, ибо давно их не пробовал, а они вкусненькие)

Ребенок отправился на дневной сон, я сижу играю в компуктер и потихоньку уничтожаю запасы конфет. В определенный момент сын просыпается, выходит из комнаты, подходит ко мне и, с совершенно щенячьими глазами, произносит: "О, конфетки, дайте, пожалуйста, фиолетовую..." Я ему аккуратно объясняю, что мама нас за такое по голове не погладит, но я готов пойти на риск и поделиться с ним конфетками, если мы ничего не скажем. Он согласно кивает, за что и получает в ближайшие полчаса около 5 или 6 разноцветных скиттлзов.

Казалось бы все, ан нет. Возвращается домой мама, сидим пьем чай, и тут на столе сын замечает кусок обертки от скиттлз и говорит: "О, дайте, пожалуйста, оранжевую". Далее жена, испепеляя меня взглядом, обращается к сыну:

- Рома, а тебе папа уже давал конфетки?

Сын потупился, изредка исподлобья на нее смотрит, и лишь тише просит, пожалуйста, оранжевую. Так повторяется какое-то время, я смотрю на него, изо всех сил пытаясь не заржать... И тут жена попадает в точку:

- Рома, а вы с папой о чем-то договаривались?..

- (легкая пауза, затем тихо-тихо) Маме ничего не говорить...


И тут я взорвался) Не сдал ведь, держался до последнего!)

Сын мой, конфетки тоже были мои, так что тег моё)

37
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ребенка в такую ситуацию ставить

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ступили на пагубный путь: родители не придерживаются единых принципов воспитания, а страдает ребенок. Когда подрастет, он станет вами манипулировать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять что ужастного в конфетках Скитлз? Он что замертво свалится сразу? Что за фанатизм запрета на конфеты, причём сами все едите. Почему вам невредно, а ребёнку вредно 3-5 штучек. Странная тенденция воспитывать в ребёнке чувство вины из- за еды. Учить врать из- за еды. Съел больше положенного- плохой, виноват, промолчи, никому не скажи.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем запрещать? Я своему не запрещал, сейчас они ему не интересны!

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва заставляют детей лгать другому родителю, а потом "кококо, мой сЫночка-корзиночка врет нам с жАной, окококок"
раскрыть ветку