Подтверждаю: так и есть!

Подтверждаю: так и есть! Доклад, Профессиональный юмор, Мнение, Баянометр молчит
286
Автор поста оценил этот комментарий

И посередине доклада встает тетя и говорит - Так это не симпозиум эндокринологов? Шумно собирается и уходит.

Ты дождался, зал сконцентрировался, и тут в центре зала из телефона: "Я смс-очка, я пришла, прочти меня!!

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дело опыта.

Часто приходилось делать доклады в небольшом, так сказать, кругу, в коллективе, например, перед единомышленниками. А с аудиторией, даже на защите, можно быть смелее. Бывает, дядьки/тетки устали уже, ессно им пофиг. Пожно чуть принаглеть:"Приступим. Я волнуюсь так же, как и вы [хах], поэтому прошу тишины и внимания, чтобы вам было легче, а мне быстрее". Тут главное завладеть вниманием. Можно иногда смотреть на кого-нибудь в упор, только не пережать, а то воспримут как вызов и завалят кхуям. Когда вы лицом к слушающим, смотрите в точку примерно на метр выше задних рядов, так создается впечатление, будто смотрите сразу на всех, и если это у вас получается, эффект прям тут же прочувствуете. Ну и, само собой, знание своей темы "от и до". Каким бы говорливым человек ни был, как бы красиво не говорил, если это "вода", то заметно сразу. Вот прям сразу! Интерес пропадает, это в лучшем случае, а еще может и раздражение появиться у людей.

раскрыть ветку
407
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий к посту


Как это планируется:

Искрометная шутка без мата и прямых оскорблений, затрагивающая самую суть проблемы и понятная каждому.


Как это происходит на самом деле:

Какой-то баянистый, понятный одному автору высер, не заплюсованный и не заминусованный пользователями, никто ничего не понял и всем похуй

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выступление перед публикой нужно тренировать, как и любой другой навык.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший способ подготовки к  выступлению: встаешь перед зеркалом и рассказываешь доклад своему отражению. Нужно добиться состояния, когда тебе все равно, кто на тебя смотрит (не смотрит), ты выше этого.:)))  Проверено на себе и многих знакомых, кому советовала. Работает!!!