Подстрекательство к скручиванию рейтинга и травле пикабушников. [Есть решение]

Ответ: #comment_125027121


Уважаемые @admin, и @moderator, с некоторых пор я систематически встречаю посты вроде:

https://pikabu.ru/story/tem_vremenem_na_pikabu_10_6144397 , https://pikabu.ru/story/tem_vremenem_na_pikabu_12_6239715 и другие посты под общим названием "Тем временем на Пикабу" за авторством FluffyMonster.

Эти посты содержат комментарии пикабушников, часто вырванные из контекста беседы, с никами и ссылками на них. Данные провокации в свою очередь приводят к сливу репутации пикабушников чаще всего не менее чем на 20-25 голосов(что на мой взгляд говорит о какой никакой систематичности "набиганий") хотя есть комментарии рейтинг которых проседал и в 2 раза, возможно есть и больше. Примеры скрутки: #comment_121105435 #comment_121086102 #comment_123127457 #comment_104209175 и другие в постах. Так же в последнее время я столкнулся с попытками  использования постов FluffyMonster(путем ее призыва лицами схожих с ней общественно-политических взглядов, с предложением добавить в подборку тот или иной пост) в качестве приема затыкания несогласных, ибо часто после подобного призыва дискуссия, зачастую, предсказуемо прекращается. Ведь никому не хочется стать жертвой скрутки.


Вышеперечисленное (на мой взгляд) является нарушением Правила №14 (скрутка рейтинга), Правила №20 (Травля), и фактически являются эквивалентом примера №2 в пункте 4.4 примеров к правилам(преследование пользователей за их взгляды).


В связи с чем, прошу @moderator,  и @admin, дополнительно исследовать вопрос методами администрации(ну, вдруг у вас там показывается когда и от кого прилетают минусы, мало ли.) и принять меры прекращению травли, либо дать объяснения (желательно @admin, как высшая инстанция) почему это не является нарушением правил.

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый.

После достаточно долгого обсуждения мы с коллегами пришли к решению, что посты @FluffyMonster правил не нарушают. Призывов перейти и заминусовать в постах нет. Ссылки, конечно, есть, но все же, как мы видим, как сособ удостовериться, что комментарии из контекста не вырваны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку