Подставка для визиток из фанеры

Заходил недавно в художественную студию и заметил, что визитки у них лежат просто на полке, без подставки. Решил сделать и подарить им подставку для визиток.

Подставка для визиток из фанеры Подставка, Визитка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

На фото визитки рандомные, какие оказались под рукой дома. На всякий случай замазал контакты на визитках, чтобы не раздражать рекламофобов.

Для изготовления взял шлифованную фанеру 4мм толщиной, круглую деревянную ручку для швабры из леруа, п-образный алюминиевый профиль и латунный пруток.

Фанеру склеил в два слоя так, чтобы лицевые стороны оказались снаружи, вырезал лобзиком саму подставку и задние ножки, потом выровнял и скруглил торцы, а также уменьшил толщину в нижней части ножек. Отрезал от ручки для швабры кусок нужной длины, отшлифовал торцы и профрезеровал пазы для подставки и ножек, после чего вклеил их туда.

Подставка для визиток из фанеры Подставка, Визитка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Профиль пришлось немного доработать - сделал из п-образного г-образный, чуть уменьшил высоту передней части и покрасил акрилом из баллончика. Решил придать полкам потрёпанный вид - акрил всё равно со временем немного облезет, а так полки ещё и выглядят интереснее, чем просто покрашеные одним цветом. Для крепления полок сделал пазы по толщине профиля и вклеил их туда на эпоксидный клей.

Подставка для визиток из фанеры Подставка, Визитка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Логотип студии перенёс на верхнюю часть подставки и выжег советским пирографом с самодельной иголкой. Немного подпалил дерево горелкой, по-моему так подставка выглядит лучше и это сочетается с потёртыми полочками из профиля.

Подставка для визиток из фанеры Подставка, Визитка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ножки выточил из латунного прутка и отполировал мелкой наждачкой. Просверлил для них отверстия в нижней части, клеить не стал, т.к. они и так плотно вставились внатяг.

Подставка для визиток из фанеры Подставка, Визитка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Под конец ещё раз отшлифовал деревянные детали наждачкой и пропитал готовое изделие масло-восковой смесью.

Вчера подставка была презентована новым хозяевам и уже заняла свое место на полке в студии)

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово, вот только... фанера... да и ножки с профилем/ полочками не сочетаются. Но это так, мелкие придирки - хорошо получилось)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то кажется, что лучше бы смотрелось просто дерево+просто металл. В крайнем случае морилкой дерево покрыть. Как по мне, потёртости и подпалины здесь не к месту.

раскрыть ветку