Подскажите пожалуйста

У меня вопрос для лиги юристов.

Дело в том ,что меня уволили по болезни и в течении полугода установили инвалидность 3 группы. Начал собирать документы для получения компенсации. Военкомат отказывается выдавать копии приказов об увольнении от командующего БФ и командира части. Ссылаясь на запрет прокуратуры. Подскажите что делать.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинается хуйня с бюрократией любого происхождения и любой степени ебанутости, резко переходи исключительно на письменное общение. Только официальные письменные запросы с отметками о вручении, и вот это вот всё.

Послать тебя нахуй "мы этим не занимаемся" и "не видите, у нас обед" устно - очень легко. Но когда есть бумага с входящим номером, за которую тебя выебут, и нужно отвечать опять же письменно, то резко меняется отношение к просящему.

Ну, и, имея на руках все официальные ответы, можно уже начинать ебсти бюрократов через прокуратуры, и т.д.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть делают заверенную выписку из приказа если весь приказ секретный. В крайнем случае пишите в прокуратуру что они ей прикрываются.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

письменный запрос наториально заверенных копий обращения с описью. прошу предоставить тото и тото, требую письменный ответ в установленные законом сроки. как только просрали сроки сразу в прокуратуру...

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в прокуратуру.

Не знаешь как - нанимай юриста.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь письменно в военкомат, как получите письменный ответ, там и будет все видно! Очень сомневаюсь, что военкомат Вам в ответе напишет о том, что им прокуратура запретила. А дальше (если ответ не устроит) напишите в ГВП (главную военную прокуратуру).