Подружка-невеста

Когда училась в техникуме, дружила с одной своей одногруппницей. Так вот, на последнем курсе она умудрилась залететь. Отец ребёнка отказываться не стал, после сдачи экзаменов решили быстренько сыграть свадьбу.

И вот приходит она ко мне однажды с просьбой:

- Ты не могла бы в качестве свадебного подарка купит мне свадебные туфли.

- Хорошо, не вопрос, - с улыбкой отвечаю я.

После минутной паузы она продолжает:

- А на платье у меня денег нет, ты не могла бы мне одолжить, ты ведь на работу устроилась.

Да, устроилась, зарплату не задерживали, плюс были накопления от подработок во времена учёбы. Что ж, одолжила.

Через пару недель спрашиваю её:

- Ну, платье-то купила, покажи хоть. И когда свадьба намечается?

На что мне, потупив глазки:

- Да мы уже неделю назад расписались, и свадьбу отпраздновали.

Увидев мои обалдевшие глаза, сразу засуетилась:

- Ну, что ты, что ты, ты же всё равно не любишь праздники, мероприятия, где много народу, ты же предпочитаешь время дома проводить, вот я и не сказала, всё равно ведь не придёшь.

Я ушла молча. Больше мы с ней не общаемся, денег своих я так и не увидела, да я и не спрашивала ни разу, за ошибки надо платить.

203
Автор поста оценил этот комментарий
Писец. "Ты подарок подари, но на праздник не приходи". Охуевшая тварь просто.
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть брат n-юродный младше меня на год, все детство и юность были лучшими друзьями. И так случилось, что к 30+ годам я завел семью, перебрался в столицу и делаю какую-никакую карьеру.  А он за всю жизнь нигде долго не работал, да и не собирается судя по всему, живет мелкими подработками и сдает доставшуюся в наследство квартиру.
И вот я когда на родину последние коды приезжал и по кабакам его все время водил и крупные суммы давал "в долг", а потом обратно не просил, ну думаю ладно не обеднею..
Но последние годы началась какая-то дикость: мои родители попросили его отвести шкафчик на дачу (у него ларгус и живет рядом с ними) как раз в кузов отлично помещается, так он отказался везти без оплаты, полторы тысячи за то чтоб отвезти шкафичик за 15 км от города.
Я ему звоню, говорю совесть имей, я тебе сколько денег отдал, назад не попросил, сколько мы в кабакх прогуляли, ни разу не попросил копейки обратно. Вроде ситуация замяли, отвез он все таки шкаф скрипя зубами.
И тут пол года назад я опять приехал домой на недельку, сажусь к нему в машину, только отъезжаем, начинается театр одного актера: "ой деньги дома забыл, бак почти пустой, боюсь не доедем, заправишь?", ну мне не жалко, залил ему полный бак и тут понеслось... человек меняется в лице и начинает мне рассказывать, что я зазнался, что я родственикам не помогаю, что должен сам ему ежемесячные дотации переводить хотя бы тысяч по 10 в месяц, что не обеднею от этого. Я вообщем послушал эту лекцию минуты 2, вышел из машины, так в этого времени и не общаемся совсем.
К чему я это.. да к тому что люди странные, у всех своя мораль и своя правда, и не перестают по-плохому удивлять даже когда ты человека всю жизнь знаешь.

раскрыть ветку
1661
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже такая. Плюну и прекращаю общение. И это абсолютно не правильно. Потому что получается что никакого наказания за подобное поведение не следует, даже в виде негативных эмоций. А это значит можно радостно и дальше вести себя как сволочь.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я поняла, что есть еще и абсолютно бессовестные люди

У меня с сестрой была знакомая, бедная овечка, сирота, постоянно брала в долг деньги и вещи, клянчила подарки, жалко ее конечно, хотя уже взрослая осталась сротой и ей родители оставили хороший дом, была хорошая работа, поклонники-один щедрый и парни попроще.Она имела всех. У меня увела кольцо, у сестры взяла 15 тыс, постоянно жила у подруг, сдавая свою квартиру, пр этом нихпра не делая в доме и клеила чужих мужчин.  Мы прекратили общение.  Так спустя время,  когда ей попался такой же мужчина,  который оставил ее беременную и забрал машину- она опять начала названивать и выклянчивать.  Совершенно неубиваемая наглость.

И ведь умеют суки себя выставить жертвой

даже мама моя прониклась,  расстроилась,  что я эту мерзавку послала.  Сестре она деньги не вернула до сих пор.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, подружки... У меня в универе тоже была лучшая подруга. Я её познакомила с одним своим знакомым и они стали встречаться. Когда закончили универ, он ей сделал предложение. Она мне рассказывает об этом и такая, ну мы свадьбу отмечать не будем, никого не зовем. Потом фоточки в вк выложила, там нормальная такая свадьба с гостями, меня почему-то не позвали. Обидно, конечно. Так я перестала с ней общаться.
раскрыть ветку