Подросток помог предотвратить серьёзный пожар в Санкт-Петербурге

1:09 бросает что то горящее и уезжает

2:10 появляется дым слева внизу

2:40 появляются двое подростков, один пытается потушить

3:40 вызывает пожарных

4:18 другой ракурс. видно масштаб возгорания. приезд пожарных

Питерский водитель намеренно поджег высохшую траву на поле в Санкт-Петербурге и быстро уехал с места. На пути огня встал неравнодушный подросток, который сначала пытался самостоятельно сбить пламя, а затем вызвал на место пожарных.


Инцидент произошел еще утром 24 апреля в Красном Селе, но известно о нем стало только сейчас, после публикации записей с камер наблюдения. На кадрах видно, как сотрудник металлобазы бросает спичку в сухую траву и дожидается, когда разгорится пламя, после чего уезжает. Подгоняемый ветром, огонь начал набирать силу, но тут на дороге показалась пара подростков. Один из них попытался затоптать пожар, однако вовремя осознал тщетность своих усилий и вызвал спасателей МЧС.


Последним потребовалось попотеть, чтобы остановить распространение огня, — на записи видно почерневшее поле и всполохи пламени на его краях. Удалось ли найти поджигателя, остается неизвестным.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить биллинг телефона этого водителя и сопоставить с пожарами по области. Что то подсказывает, что не в одном месте он с огнём баловался.  И вообще, поджоги это форма терроризма, так и надо приравнять, и наказывать по полной, люди гибнут и ущерб стране огромный.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы уж загнули. Задача правосудия у нас - перевоспитать. Этот мудак не настолько опасен для общества, и, чтобы он перестал быть мудаком - достаточно просто въебать ему штраф тысяч 500 и оплату работы пожарной бригады. После чего, мудак неожиданно для себя превратится в нормального члена общества.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает. Он из обычного мудака превратится в мудака озлобленного. 
Штраф за неумышленный поджог это да, а за умышленный - в рудники.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что не сработает? Я, вот, недавно в Казани был - так там все ездят по правилам. По крайней мере, скорость у всех держится в пределах 70 километров в час. А все потому, что там камеры на каждом шагу и всех "шумахеров" нехило так штрафуют.

Так что, штрафы вполне себе помогают в перевоспитании. За исключением клинических случаев, само собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что половина лихачей и быдла просто забивают на штрафы, а неминуемости наказания у нас нет, а чего через год штрафа не будет. Приставам похеру, они только за 1 руб пени могут карту блокировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не согласен на счет не опасен, из таких поджогов может пол деревни сгореть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написали "не настолько опасен". С террористами его, все же, никак нельзя сравнивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку