Подростка, сбитого охранником "Газпрома", признали виновником аварии

В результате страшного ДТП 16-летний Кирилл получил многочисленные травмы и уже пять месяцев находится в тяжёлом состоянии. При этом у подростка есть шанс на восстановление и ему нужна помощь.

Подростка, сбитого охранником "Газпрома", признали виновником аварии ДТП, Охранник газпрома, Газпром, Охрана, Виновник
Вечером 6 ноября прошлого года в городе Ржеве в Тверской области водитель автомобиля Audi Q3 при обгоне сбил 16-летнего Кирилла Зуева, который шёл вместе с другом по левому краю проезжей части в попутном направлении. За рулём в тот момент был 48-летний охранник филиала "Газпрома" во Ржеве Дмитрий Суслин. После долгих разбирательств виновником аварии признали пешехода.
Подростка, сбитого охранником "Газпрома", признали виновником аварии ДТП, Охранник газпрома, Газпром, Охрана, Виновник

На записи видеорегистратора зафиксирован момент, когда Суслин пошел на обгон, выехал на встречную полосу и сбил Кирилла. При этом мальчики шли вдоль дороги лицом к потоку, как и полагается согласно ПДД. У водителя был выключен дальний свет, детей он не увидел.

Подросток уже перенес несколько сложнейших операций, в том числе имплантацию катетера для перитонеального диализа, операцию по наложению трахеостомы (ребёнок не мог самостоятельно дышать) и устаноку шунтирующей система для отвода жидкости из головного мозга в брюшную полость. Сейчас Кириллу требуется сложная реабилитация, мальчик будет заново учиться говорить, ходить, сидеть и ухаживать за собой.

Источник: https://hodor.lol/post/108739/

22
Автор поста оценил этот комментарий
журнашлюхам лишь бы раздуть, причем тут Газпром вообще не понятно, точнее понятно, чтобы вызвать праведный гнев, но виноват пешеход, как бы не было жалко парня.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя был выключен дальний свет


Так при обгоне он и должен быть выключен, чтобы не слепить обгоняемого через зеркало. А если дело происходило в населенном пункте (как и следует из текста), то там дальний включать вообще нельзя (см. ПДД). И пешеходы должны идти по обочине, а не по проезжей части (опять же см. ПДД). Собственно ничего удивительного, что вины водителя тут нет, увы.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не поднялась праведная рука пикабу, сразу линкану ссылку на видос по этой теме. И сразу напишу, что я против всяких "золотых" или просто ебланов на дрогих железках (да и дешёвых чего уж там) на дороге. Парня жалко как ни крути, но тут не всё так однозначно.

https://vk.com/breakingmash?z=video-112510789_456239653%2Fvi...

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шестнадцатилетнему Кириллу дома и в школе должны были объяснить, что гулять ночью по неосвещенной проезжей части - это неправильно, это опасно.
P.S. Зачем нужно акцентирование на том, что водитель - "охранник Газпрома"? Автор это даже в теги засунул, молодец. Это совсем не денежная и не влиятельная должность, особенно в филиалах. Говорю как работник одного из дочерних предприятий ГП.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

в темное время суток они еще обязаны себя обозначить хоть както, а эти еще и в черной одежде херачат. я тут реально вижу с их стороны косяк

раскрыть ветку