Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подростка, который защитил мать от пьяного соседа, посмертно наградили орденом Мужества

Подростка, который защитил мать от пьяного соседа, посмертно наградили орденом Мужества Награда, Северодвинск, Драка, Преступление, Негатив, Новости

Подростка Ивана Крапивина из Северодвинска, который защитил мать от пьяного соседа, а потом скончался от полученных травм, указом президента Владимира Путина посмертно наградили орденом Мужества.


В мае 2017 года мать Ивана выпивала с соседом по коммунальной квартире. Они поссорились, и мужчина несколько раз ударил женщину ножом и гантелей. Иван вступился за нее, но сам получил три удара гантелей.


Решив, что женщина и подросток мертвы, преступник хотел избавиться от тел и позвал приятеля, однако тот сразу позвонил в полицию.


Мальчика доставили в больницу, где провели экстренную операцию. Затем подростка перевезли в больницы Архангельска и Москвы. Год он провел в коме, но 4 декабря 2018-го скончался.


Мать Ивана выжила, однако позже ее лишили родительских прав.


Соседа осудили на 14,5 лет. Также он должен будет выплатить семье миллион рублей.


Источник: https://ria.ru/20190329/1552223943.html

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012019032900...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

22
Автор поста оценил этот комментарий
он должен будет выплатить семье миллион рублей

Кому пойдут эти деньги (если они будут)? Этой блядине-матери, фактически ставшей причиной смерти пацана? И вернут ли они человека?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бы читаешь и первая мысль мальчик герой, все дела!


А потом думаешь какой все таки пиздец. Алкашка мать, которая не думает о сыне, алкаш-убийца сосед, пьяная драка, в которой ребёнок убит. Охуенно. Лучше б он убежал оттуда прямиком в полицию и отправился в дет.дом/к родственникам опекунам, зато жив остался бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать лишили прав, кому миллион то?

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соседа осудили на 14,5 лет. Также он должен будет выплатить семье миллион рублей.

Вот и нахрена их кормить на наши деньги 14,5 лет? Чтобы он через 14,5 лет вышел, в пьяном угаре выебал очередную шлюху и родился ещё один ребёнок, который хз кем вырастит в такой "семье"? Если выживет. Почему нельзя просто расстрелять или сослать принудительно в урановые шахты и пусть там до конца своей никчёмной жизни батрачит, пока не подохнет в мучениях.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль мальчика (((Пьянство, конечно, губит и пьющих, и тех, кто с ними рядом