Подозрительно

Подозрительно

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот коментят, что мол в этом есть смысл, что нельзя убивать на переговорах бла, бла, бла, имидж бла, бла, бла, гонцов не убивают, переговоры с другими лордами.......
1. Все кто мог её ненавидеть и встать против неё, делают это и так уже, если войну она выиграет то им 1 хер придётся иметь с ней дело.
2. Никакой  репутации у неё уже давно нет, её голую протащили по улицам столицы, про неё говорят за инцест, она взорвала половину королевской гавани на свадьбе своего сына(всех подряд включая собственных родственников и ни в чём не повинных людей, и тех же лордов вестероса, заперлась и живёт в замке, за ней ходит изгнанный мейстер и полу труп, и на неё всё равно идут войной куча народу(а это и есть главная угроза а не мысли лордов вестероса).
3.Самый правильный и логичный шаг с её стороны, который бы вписывался в логику этого персонажа, сериала и вообще в логику, это мочить и карлика и дайнерис и драконов и вариса и серого червя, а не сделал она это потому, почему и вообще всё происходит в последних 2 сезонах: "ПАТАМУШТА".
Сериал по части продуманности персонажей, диалогов, интриги, неожиданных поворотов слился в говно, из интригующего соревнования разносторонних личностей(где не было хорошей стороны и плохой) с разными подходами оставили банальную борьбу добра и зла, законы вселенной, которые действовали раньше, больше не действуют, в угоду сюжету, который стал примитивным тупняком.
Не понимаю тех, кто продолжает это нахваливать и оправдывать каждый косяк.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять! Именно так!

6
Автор поста оценил этот комментарий

она взорвала половину королевской гавани на свадьбе своего сына

Поправлю. То был суд над ней, на который она не пришла. И не пол гавани, но, тем не менее, она тогда разом убила чуть ли не всех воробьёв на самом пике их популярности + тысячи простых людей.

С остальным сто раз соглашусь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, очевидно подзабыл, суть слава богу не меняется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не нужно вообще создавать такие моменты в сериале. Вся мотивация Серсеи состоит в том, что бы выпилить мать драконов + её дидятко. Всё! Дальше можно сидеть спокойно жопой на Железном троне ибо Север понёс слишком большие потери, что бы без посторонней помощи, хоть что-то противопоставить Столице.

Серсеи в принципе достаточно было махнуть рукой и война бы закончилась по сути.


Понятное дело, что хотелось накал страстей устроить, что бы типа Дени увидела смерть близкой подруги, но мля, можно же было это как-то обыграть нормально, а то сценаристы просто поставили двух персонажей в такое положение, что у одного из них просто нет никаких причин (!), не убить другого.

Так сценарий писать нельзя, это прям квинтэссенция лени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я о чём?
В предыдущих сезонах, кроме 7, всё выгляделов окей, ты верил тому что происходит на экране, а этому я не верю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Сардерсона есть прекрасный момент с гонцами.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

соревнования разносторонних личностей пидорасов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай я тебя расцелую!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, адекватный комментарий. Подписываюсь под каждым словом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому что? Она сказала "к нам двигается отродье таргариенов, потомок безумного короля с драконами, что бы узурпировать трон и сжечь всех на своем пути". И люди такие "Хм, а Серсея не так и плоха" и побежали в замок, прятаться от опасности. А дальше Серсее нужно сделать вид, что это не она захватила власть и она идет на переговоры, а убив посла она покажет, что ей нахер не сдались переговоры и агрессор именно она. Послов всегда убивали только отбитые варвары, которым закон не писан. Единственный для меня тупой момент - убийство Миссандеи. Если она была заложником, то ее убийство при осаде примерно равно заявлению "идите нахуй, если хотите - нападайте". Но ваш аргумент, что ее все ненавидят все - это тоже надумано. Ее ненавидят и боятся, но лучше свой более-менее адекватный правитель, чем неизвестная баба с драконами, которая еще и потомок безумного короля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
её голую протащили по улицам столицы

а есть видео?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то да, есть))

2
Автор поста оценил этот комментарий

S5E10

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку