Подлянка с тыла

с 0:27

Гомель. "ДТП на перекрестке ул. Проспект Космонавтов и ул. Полеская 28.10.18г. Пешехода сбил откидной упор автоэвакуатора в котором присутствовал сотрудник дпс". (с)

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сотрудник ДПС? Да он две недели назад по собственному рапорту переведён в гражданский персонал.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь сотрудник ДПС? Он же не сидел за рулём. У меня через дорогу отдел полиции находиться и полицейские постоянно ходют туда сюда рядом с моим домом, если у меня чего то случиться я тоже тогда напишу: совершена кража, прямо перед сотрудниками полиции ШОК! Тут вина очевидна, но вот ещё вопрос: по видео(с телефона сижу) вроде видно что пешеход шёл навстречу, куда глядели его глаза?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобили - зло, даже если ты на тротуаре.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне видится, что мужчина стоял боком и видеть не мог. И второй момент - сотрудник ДПС был в тот момент на службе на служебной машине (автоэвакуатор), хоть и на пассажирском сидении, потому он тоже причастен к ДТП так как почти со 100% гарантией есть пункт их руководящих документов, что он нес ответственность за безопасность этого транспортного средства либо был старшим.
так в военной автотехнике при совершении ДТП ответственность несут как водитель так и старший машины, который там обязан быть в любом случае.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на документ и пункт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуатор это не служебная машина ГАИ. Собственность частной конторы типа Белспецэвакуация. Сотрудник  ГАИ ездит с ними потому что удобно : приехали , увидели , оформили увезли. Иначе - сотрудник бы вызывал эвакуатор на место нарушения, ждал, потом увозили бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку