Подгорело или удивило, нипаняяятное

Привет, друзья ) Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Сегодня не совсем о Ромке. Но участником событий он был. Давным-давно в одной далёкой-предалёкой галактике, когда диагнозы сына только предполагались, а врачи дружно обследовали и разводили по итогу руками, клинануло мою родню на всякое нетрадиционное. Бабуля пела про крещение и "у бабок заговорить", мама вязала детям красные ниточки на запястья. Ну и прочая дичь про бесов, ангелов-хранителей и карму. Такая помесь религии, народных методов и антинаучной гадости. Им ещё муж мой безумно не нравился, кстати. Сначала я злилась и шипела на них, потом ограничивала общение и громко высказывала свою точку зрения, потом, по совету свекрови, начала смотреть сквозь пальцы и долго-муторно объяснять.

Надо сказать, что свёркы у меня золотые люди. Когда мой, на тот момент, 26тилетний будущий муж привёл к ним знакомиться 18тилетнее чучело с татухами, оранжевыми волосами, в драных джинсах и кедах с разными шнурками, мужественно переглянулись и приняли его выбор. И меня, как родную.

Дык вот пока моя родня активно бесогонила, мы с родителями мужа возили Романа по врачам (у меня ещё не было машины), доставали новые лекарства, занимались, писали со мной диплом ну и в целом много беседовали.

Прошло почти 5 лет. До своих родственников у меня получилось донести информацию, они её переварили и отстали. Помогают, интересуются новостями от врачей, спорят о новостях науки в данном направлении, честно кормят ребёнка таблетками и занимаются. И прибило тут у меня свекровь свозить Ромыча к мега-супер-крутому мануалу в областной центр. Ну типа пусть посмотрит, вдруг, свёкру и бабушке вон спину вылечил как хорошо. Ок, чо, мне не жалко. Выдаю с собой стопку медицинских документов, результаты УЗДГ, рентген шеи. Возвращаются мрачнее тучи. Я уже чего только не подумала, пока на пороге мялись. А свекровь и выдаёт: "Всё с Ромой в порядке физически. Жив, цел, орёл. Только вот крестить надо срочно. Тогда всё и пройдёт. Надо так сделать". Ну что я могу сказать, где стояла, там и села. Ладно муж рядом был. Родителям быстренько донёс, что второй серии бесогонства нам не надо, крестить не будем, в медицину верим, да и в целом, где гарантия, что мы покрестим, а Кришна, или Будда, или Макаронный монстр на нас за неправильно выбранную религию не обидятся. А я вот ещё долго сидела и втупляла, как 2 совершено рационально мыслящих человека, с руководящими должностями на производстве высокоточной хрени, умные, образованные, ни разу не замеченные хоть в чем-то религиозном, внезапно умудрились такое выдать. Моя родня, конечно, тоже сплошь инженера, маман сейчас старший мастер на здоровенном производстве, бабуля, бывший инженер-конструктор, проэктировавший двигло подводных лодок, к которым дедуля, токарь 6 разряда, вымерявший микроны на глаз, точил запчасти, в целом люди технически очень подкованные и образованные, но, пожалуй, излишне подверженные фатализму.

Свёкров я любить и уважать меньше не стала ни разу. За пол года с этого события папа больше про это не говорил. А вот мама нет-нет, да и спросит не надумали ли. А тут на дальней полке шкафа 4 иконки нашла, муж сказал, его бабушка передала. Отдала ему на растерзание, самой очень хотелось выбросить, сдержалась. Странно мне это и совершенно нипаняяяятна. В целом не понятно, откуда вот эта дремучесть берётся в людях. И ведь когда начинаешь задавать вопросы, даже ответить не могут. Как панацея: "Давай покрестим". И всё. Дичь, короче, друзья.

Подгорело или удивило, нипаняяятное Alexsandrine, Роман, Религия, Крещение, Врачи, Аутистические расстройства, Психиатрия, Лечение, Длиннопост

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нет, но в прошлом году сама угодила в больницу. Змея укусила. Край змеиный, но ни сыворотки, ничего не поставили даже платно, фыркнули на мою просьбу, что меньше сериалов смотреть надо. Лежать в больнице было страшно. Нет не из за того, что болела нога, не из за капельниц, уколов и соседей. А из за того, что все начиная от начальницы с моей работы, навещавшей меня (и это единственная кому простительно, она в принципе тот еще фанатик) и заканчивая врачами (включая и медсестер) утверждали, что змея меня укусила, что я некрещеная, что не божий человек я, вот она нехристь и тяпнула. Все предлагали привести в больницу (!) батюшку покрестить меня. Вот слов нет просто.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышал : "Вера начинается там, где заканчивается надежда"

Это многое бы объяснило :)

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня моя мама мучает( экономист, если что), оказывается надо ребенка на причастие сводить. Ага, там где с одной ложки толпа народа ест и из одного стакана пьет. Я пока не сдалась))))). Мы в инфекционке дважды уже лежали, больше не тянет))))))).

21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, если позволите, я выскажусь.)


Не тащите ребенка в церковь. Он у вас особенный и не нужно ему таких напрягов.

А родственникам-инициаторам религиозного обряда я бы объяснила, что вера (крещение в частности) - это не сделка, а осознанный выбор, который ребенок в силу малолетства и малого жизненного опыта сделать сам пока не в состоянии.


Насмотрелась я на кликуш с этими самыми "сделками с господом богом" в онкоцентре... Млять, взрослые люди, а мозги как у младенцев, чесслово... Вы не "господа" благодарите за то, что живы еще пока, а хирурга, который вам дрянь эту отрезал, и химиотерапевта, который отравил вас во спасение вашей жизни. И радиолога, который вас хоть и покалечил малость, но продлил вашу жизнь. А "господь" здесь вообще рядом не стоял. Сколько я наслушалась разного дерьма с религиозной окраской...(((


Лучше еще одну татуху себе набейте, хоть деньги не зря потратите.))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда Вас читаю, не писала комменты. Печет от этого. Моему сыну 4,5, ставят сейчас от зрр до эхолалии. В апреле комиссия, точно диагноз будет. У меня семья иудеи, они же евреи. У мужа православные. И та же херня со всех сторон, друзья, родня, соседи, мол надо крестить. Зачем? Так положено. Все проблемы потому что не крещенный. Детей сознательно не крестим и не обрезаем, пусть сами выбор делают. Много конфликтов на этой почве
раскрыть ветку