Поделилась наболевшим 

Поделилась наболевшим  Лидия Раевская, Свадьба, Хороший тамада, Мат

Сегодня, мои нежные друзья, мы с вами поговорим о мероприятии, на которое все приходят красивые, нарядные, с баблом в кармане, и с надеждой на халявную поёбку. А возвращаюцца с него через два дня отпизженными, обблёванными, без бабла, и с триппером.


Дада. Мы поговорим о свадьбах. Тем более, самый сезон в разгаре.


В минувшие выходные я была почётной гостьей на свадьбе своего дальнего родича. Хотя свадьбы я не люблю априори, как собственные так и чужие, но приглашение это приняла, ибо родич, хоть и дальний как Урал, но человек пиздатый. А у человека теперь появилась тёща. А у тёщи – масса идей, как превратить эту свадьбу в конвеер для выкачивания бабла из гостей. Поэтому именно этой замечательной женщиной была приглашена на мероприятие тамада Алевтина.


Вы, друзья, сберегли десять лет своей жызни, если не были на свадьбах под предводительством тамады Алевтины. Эта старая курва в жолтом платье с люрексом ни секунды не сидела на месте, а постоянно бегала по ристарану с микрофоном, тыкала им в ебальники гостям, и выла туда: «Ой-ой-ой, какой сука прожорливый гость! Наверное, больше всех подарил бабла молодым? Скока ты денюшек дал ребяткам, признавайся? Двести баксов?! А сожрал уже на четыреста, гандон. Ну-ка, гость, не скупись, и баблом, блять, поделись!» И всё, нахуй, с прибауточками, и под аккомпанемент косоглазого инвалида с балалайкой. Эта профессиональная вымогательница-рецыдивистка вымогала бабло грубой силой на:

1) Ползунки будущим детишкам

2) Квартиру в центре Масквы

3) Ремонт в туалете

4) Свадебное путешествие


5) Тёще на бусики (бля буду)

Я уже молчу о том, что жратву там тоже продавали за бабло. Хочеш тортика – плати штукарь за кусок размером с гулькин хуй, нужна тебе ложечка, тортик поковырять – плати ещё пятьсот. Лично я съебалась оттуда сразу после покупки тарелки, вилки, и куска пирожка. Остальные гости съебались ещё через полчаса. Осталась одна родня невесты, Алевтина и инвалид с балалайкой.

В каментах предлагаю поделицца опытом посещения подобных мероприятий, и подробных рассуждений о том, во что щас превратились свадьбы, и надо ли туда вообще приходить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся корейские свадьбы в этом плане: деньги сдаются обязательно, но честно, открыто и под учет. Есть нормы приличий, которые примерно определяют размер суммы. Никаких дурацких подарков. Никакой подковерной борьбы по выжиманию денег и никаких левых людей, желающих бухнуть нахаляву. 

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может пост запилите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня опыта маловато. В живую была только на 2х корейских свадьбах, смотрела семейные видео с еще парочки, но мне сказали, что в плане денег, подарков все примерно +- одинаково. Посмотрите на ютубе jane rog. Она давно живет в Корее, очень хорошо рассказывает и показывает корейскую свадьбу.

Автор поста оценил этот комментарий
Здорово!Заранее знаешь сколько надо отстегнуть и уже решаешь- идти или нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Там все сложно. Можно обидеть отказом и потом к тебе никто не придет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже женился!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В Корее очень важны социальные связи. Свадьба - только одно из событий, есть рождение детей, юбилеи, похороны в конце концов. Кстати система с похоронами примерно аналогична свадьбе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не скинуться, то и к тебе никто не придёт?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На похоронах теоприда,кстати,где он?я единственный кто принес юбиляру цветы.....
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, не очень представляю, как попасть на свадьбу без денег. Там просто тебя встречают жених и его родители, а следом за ними стоит столик, где сидит пара друзей или родственников брачующихся и принимают деньги, пересчитывают их и записывают в книжку кто, сколько сдал. Т. е. уворачиваться как-то неудобно. Возможно, как-то договариваться отдельно надо.


Если не прийти по приглашению без причины могут обидеться. И не прийти к тебе. Хотя я в эти тонкости не вникала особо. Есть такой момент, что свадьбы и похороны нередко окупаются. И в принципе, многие воспринимают традицию нести деньги как благо: сегодня ты даешь, завтра тебе дают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько принято дарить? Есть ли, например, минимум и максимум? Учитывая такие четкие правила, должна по идее быть какая-то градация.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И с суммой, скорее всего, это корейцами ощущается также как мы понимаем, что 500 р. дарить взрослому на День рождения как-то неочень, он на на них 2 кг. средних пельменей купит.

Автор поста оценил этот комментарий

Обо всех не скажу и верхнего придела не знаю. Но логика в том, что чем ближе вы к невесте/жениху, тем больше сумма. Мы как мимокрокодилы дарили 100 долларов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит примерно как и у нас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде минимальная ЗП - 1000 долларов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку