Подбор колечка 2

В тему к посту http://pikabu.ru/story/podbor_kolechka_4353453

Вспомнил своё первое подаренное колечко.

Было мне лет 16, я был юн, романтичен и влюблён до беспамятства. К тому времени мы встречались уже месяцев 8 или 9. И решил я подарить своей возлюбленной колечко. К тому моменту у меня была стипендия, да и нацеливался я на серебро, посему такой подарок был для меня вполне подъёмен в финансовом плане.

В те времена я был студентом первого курса, и в моей сумке всегда валялась удобная линейка, в которой были дырки для рисования окружностей различных диаметров. Как-то в одну из встреч я дождался, пока девушка снимет кольцо и выйдет из комнаты. Я примерил кольцо на свой палец и отметил насколько он налез. Потом осталось лишь подобрать подходящую окружность - и дело в шляпе. Получалось, что размер был чуть больше 16мм.

Далее я отправился в магазин. У нас в городе как раз был хороший магазин, специализирующийся на продаже ювелирных изделий из серебра. Я решил найти кольцо с камнем и подобрал его под цвет глаз - глаза были серо-зелеными.

И вот кольцо приобретено, коробочка тоже. Осталось дождаться встречи и подарить. Но я не нашел ничего умнее, чем примерить кольцо. :-| Примерил. К слову, размер кольца 16,5, а у меня размер пальца 19, но об этом я узнал потом. Кольцо смотрелось красиво, но предательски не хотело слезать. Не помогало ни мыло, ни зубы (да, я как дурак пытался содрать его зубами, но только поцарапал кольцо).  Палец стремительно опухал, начиналась паника. Можно было бы распилить кольцо или раскусить чем-нибудь, но его было жалко. Я уже не помню каким чудом, но меня посетила мысль "надо бежать к хирургу". Я позвонил в поликлинику - хирург как раз вёл приём. Я бежал так, как не бежал никогда. Хирург оказался хорошим и толковым мужиком в годах. Понимающе глянул на мою "катастрофу". Я спросил "кольцо сохранить не удастся?". Он ответил "почему же" и совершил чудо. С помощью иглы он протянул толстую верёвку (порядка 1мм толщиной) под кольцом, и начал плотно наматывать ее на палец. Затем он начал раскручивать нитку со сторону руки, и кольцо, как по волшебству, начало скользить по верёвке. Не прошло и 5 минут, как мой палец был свободен, а кольцо - целое и невредимое. Моему счастью не было предела.


Подарок девушке пришелся по душе, хоть и был немного потрёпан.

Спасибо тем, кто дочитал :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 5, я была дома одна, надела на палец пластмассовое колечко, а снять не могу. Палец облизывала, намыливала - не снимается, палец опухает уже. Позвонила маме на работу, она сказала попробовать всё то, что я уже проделала, и что она сейчас не может отпроситься и прийти. Я говорю: "Мама, палец синеет!". Мама прибежала через 10 минут и разрезала кольцо ножницами.
У меня еще проскальзывала идея позвонить в МЧС, но я че-то застеснялась их такими глупостями отвлекать)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Умеешь, блин, нервы передать)

Я за себя так не переживал, как за тебя сейчас.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мой муж просто пошел и купил втихаря для свадьбы два кольца одного дизайна, одно себе, второе мне. Размеры? Да ну нафиг. Натянем.
В итоге оно с трудом налезло на мой мизинец, а мы за неделю до свадьбы гоняли по городу в поисках подобного. Хуже всего, что кольцо было не просто золотая фиговинка, а с вставкой белого золота. Нашли какую-то бурду, издали похожую на его кольцо. Но сделано оно было на отшибись учеником ученика ювелира с утреннего опохмела на третий день бодуна.
Короче сразу после всяких дурацких церемоний я его зафиндилила куда-то, и все эти годы мы никаких колец не носим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

резьба левая была или правая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож лет в шесть одел какое- то алюминиевое кольцо на палец а снять уже не смог.

Тетка моя водила меня в кузню (маленький поселок) чтоб мужики сняли кольцо, сняли они, не помню, правда, как... Смеялись надо мной, гады!