Подарок за репост

Всем доброго дня!

Размышляя сибирским морозным вечером о трудностях бытия и прочих вещах - понял, что регулярно в разных группах ВКонтакте  вижу конкурсы типа "Подарок за репост/лайк/подписку". С различной ценовой категорией подарков и немного вариативными условиями, но смысл один - "пропиарь нас - получи подарок". Так вот, подобных конкурсов встречал много, а победителей подобных конкурсов - нет.Иногда читаю посты на Пикабу с предостережениями, мол, организаторы подобных акций просят перевести страховку или плату за пересылку - и пропадают с радаров. Неужели все подобные конкурсы такие? Прошу откликнуться людей или знакомых людей, которые действительно выигрывали достаточно недешевые призы (сеты роллов, пиццы, фирменные браслетики и etc не в счет). На Пикабу много разных людей, и стало интересно, неужели это стопроцентное наедалово, или же действительно есть люди, выигравшие айфон/айпад/аймак/айнанэ за репост не потратив ни бакса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выиграла билет на ДДТ ( лет 10 назад).
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мобилу 100р выигрывал))) и сет полов один раз)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айфонов не выигрывала, ни я ни друзья. А вот большой и красивый букет подруга выигрыла.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вк в группе Honor помнится лет 4-5 назад был конкурс по новинке тогдашней Honor 4c. Надо было репостнуть и в комментариях предположить цену на него. И трое, вроде бы, самых близких и первых комментариев выигрывали. И я тогда попала в эту тройку.  Долго не верила, телефон отправляли через EMS, получила его примерно через 1.5 месяца с момента розыгрыша. Три года отюзала.

Ну и от таксовичкова пару раз поездки за репост получала. А всякие не сильно внятные конкурсы как-то мимо шли.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, который выиграл несколько пицц и запас пива в двух конкурсах репостов, но, естественно, в местных компаниях