Подарок от мамы

У нас в классе сдают деньги в родительский комитет на нужды класса, детские подарки, тетрадки, видеосъёмку и прочие вещи. Но нашлась одна мама, которая по-модному отвергла идею сбора денег родительским комитетом по своим идейным соображениям. И вот на Новый год всем детям в классе закупили подарки – конструктор Лего. Ей сообщили об этом, на что она ответила, что своему ребенку она приобретет подарок сама. Так у них не бедная семья, все переживали, что у её ребёнка будет отдельный очень дорогой подарок и остальные дети будут ему завидовать. Сегодня на ёлке детям раздавали подарки: всем – Лего, а ее сыну – коробочка конфет, которую она ему купила. Сама она на ёлку не пришла. В итоге учитель успокаивала весь праздник её ревущего сына от обиды, что ему не достался конструктор. Вот такой подарок на НГ от мамы и испорченный праздник.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Может дома его квадрокоптер ждёт?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сама педагог и против дорогих подарков в школе, думаю сладкого подарка достаточно, а дома под елкой пожалуйста

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

На кой ляд делать такие подарки в классе? Чтобы родители вынуждены были присоедениться, ведь если не станут, то будет такая вот фигня как в посте? Нафига!!! И конфетные наборы сейчас дорогие, не то, что ЛЕГО

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родительские комитеты уже пора запрещать законодательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще немного и учителя просто забьют на все эти утренники и вечера.  и будут родители устраивать праздники в соседней кафешке.

зачем школе эти скандалы со сбором денег, подарков,  и ответственностью. есть родители , пусть собирают деньги снимают зал. и гуляют.

не реально уже достало это ежегодное нытьё , про подарки про сборы денег.  в обязанности учителей не входит организация всех этих праздников. а вот нервов  требует много. и да родители,  разберитесь между собой и не втягивайте в это не детей, не школу!

раскрыть ветку