Подарок на День рождения.

В день рождения моей сестры, в ее 16-ти летие родители ей мало того, что ничего не подарили, они и д/р ей не планировали отмечать. Я понимаю причину, бюджет семейный на тот момент был никакой. Я уже взрослая была и тоже еле еле сводила концы с концами(да, так было). Но когда я пошла к родителям поздравлять сестренку с Днем рождения, перед дверями в квартиру я сняла с пальца золотое кольцо, это было единственное золотое украшение у меня( в принципе единственное). Когда зашла к родителям, сестренка выглянула из комнаты, я подошла к ней, поцеловала и подарила это кольцо. Видели бы вы ее глаза!!! Она была так счастлива!!! А как сильно была счастлива я!!! Прошло 10 лет, а она это помнит, и я помню. Я очень люблю свою сестренку и она любит меня. Три года назад она привела меня в ювелирный магазин и сказала выбрать кольцо, которое мне понравится, и подарила мне его на День рождения! Вот так.

У нас очень хорошие родители и мы их очень любим! Просто в жизни всякое бывает...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, потому что у меня после смерти мужа тоже с деньгами затруднения были, но собрать пакетик с мелочевкой, радующей детское сердце я всегда могла. Открытки нарисовать, кекс со свечками испечь. Это все копейки. Но ведь лучше же, чем совсем праздник проигнорировать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись тут ужасов про подарки, думала что в конце вы напишите как родители отобрали у сестры кольцо. Хорошо что у вашей истории замечательное продолжение:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то пост про нормальную семью, а то начитаешься пикабу порой и страшно становится))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и нужны старшие братья/сестры.


А вообще не понимаю людей которые просят подарки на День рождения. Тем более если уже взрослые. Неужели приятно быть должником? Это бесконечный круг "ты мне - я тебе". Ничего семейного в этом нет. Обычных поздравлений, обнимащек от мамы и рукопожатия от папы достаточно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая Сестра с большой буквы.

А то реально, начитаешься Пикабу, как родные сёстры/братья прибили бы с радостью.