Подарок, который запомнится на всю жизнь)

На волне постов о подарках родителей) Мне всегда родители вовремя дарили подарки, а когда были тяжелые времена, то что-то символическое, но было. И вроде как ничего не отбирали, но я могла и забыть просто)

Но запомнился один подарок - он был от дедушки.

Однажды родители оставили меня на год у бабушки с дедушкой, мы жили в Уссурийске, а бабушка с дедушкой на Кубани в доме с огородом в речку (и нет, это не злые родители, это я закатила истерику, что хочу остаться и все тут. 20 раз спросили, точно ли, ну и.. оставили, было мне лет 4-5 примерно).

Приближался новый год и дедушка предложил мне написать письмо Деду Морозу, заказ подарков осуществить, а так как я еще писать не умела, то дедушка вызвался мне помочь - я диктую, а он пишет.

И вот, сидим мы, и я диктую, мол куклу такую-то, вкусняшки такие-то.... А дедушка старательно пишет и в конце такой

- И веник!

Я в шоке, какой еще веник?

Дедушка говорит - отличный супер веник, будет твой собственный, что бы двор подметать.

И начинает письмо складывать, типа в конверт, я конечно ору и плачу, что не хочу веник, что переписать нужно письмо... А дедушка только ухмыляется и отвечает, мол все, все решено!

Пару недель до нового года мне этот веник снился в страшных снах, что Дед Мороз поймет неправильно и принесет мне веник ВМЕСТО всех подарков.

И вот, долгожданный праздник, утро, я бегу к елке, а там подарки - та самая кукла, пакет с вкусняшками и... веник! С огромным красным бантом! Веник был под мой рост, и как потом выяснилось, дедушка его сделал сам.

Дедушка уже умер, а этот подарок я помню до сих пор, а ведь уже 20 лет прошло. Он был очень необычный, неожиданный и так сильно врезался мне в память. Видимо, навсегда)

26
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в семье было принято, что подарки на НГ приносит дед Мороз) и даже когда мне было 16 мы все равно поддерживали эту игру). Когда были мелкие мама советовала нам не писать письма деду Морозу, а шептать в форточку, что хотим получить. Мы спрашивали у мамы когда же уже нужно просить подарки - мама давала "отмашку" - папа на улицу (как потом я  поняла - подслушивать) а мы в форточку со списком) Поэтому "дед" всегда угадывал с подарком)

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, может и у меня будут внуки, которых я тоже буду троллировать, а они будут думать, что я поехавший

Есть эксперты? Как сделать так, чтобы были внуки, но перескачить стадию со своими детьми?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама, когда мне было лет 5, говорит, скажи, что хочешь у Деда Мороза попросить, я письмо напишу. Я попросила, как сейчас помню, 2 чистых тетрадки. Очень рисовать любила. И все))) потом Новый год, смотрю подарки под ёлкой, а там просто гигантский набор фломастеров, штук 100 и 2 тетрадки! Я тогда не поверила глазам, просто!!! И родители такие: "Ого! Смотри-ка, 2 тетрадки по заказу"))) тролли меня)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так забавно, когда обычная вещь для кого становится если не знаковой, то запоминающейся точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию