Под Ульяновском 9-летний школьник спас сестер и мать из горящего дома

Под Ульяновском 9-летний школьник спас сестер и мать из горящего дома Школьники, Пожар, Испуг, МЧС

Героический поступок школьника из ульяновского поселка, который спас из пожара маленьких сестер и приемную мать, не остался незамеченным сотрудниками МЧС. Они планируют наградить подростка за храбрость.


Девятилетний Павел Иванов возвращался из школы домой и увидел, что из окна валит черный дым. Бросился в комнату и первыми вывел девочек, а потом вернулся в объятый огнем дом, чтобы разбудить мать. Мальчик говорит, что в помещении уже нечем было дышать, но просто стоять и ждать приезда пожарных он не мог.


Павел Иванов: «Я увидел огонь, побежал, я не испугался, ну чуть-чуть испугался. Думал, что могу потушить, а там не смог потушить. Детей взял и выбежал».


Все дети, а их в семье четверо, благодаря Паше остались невредимы. Соседи в этот момент звонили пожарным. Но пламя слишком быстро распространилось по деревянной избе.


Паша, к счастью, не пострадал, но на время его решили оставить в больнице под наблюдением медиков и психологов. Спасатели намерены наградить юного героя. Грамоту пообещали вручить в торжественной обстановке, передает корреспондент НТВ Дарья Вязовая.


Источник

70
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилась детская цитата. "Я не испугался, ну чуть чуть испугался". Красавец - мальчуган. Любой взрослый бы обосрался

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Грамоту вручить собираются... Можно было бы и посущественнее что-то подарить, точно лишним бы не было..

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Подросток 9 лет? Скоро первоклассников в подростки запишут?
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что мать четверых детей днем легла спать, нет ничего удивительного. Возможно, она уложила детей на дневной сон. Сын когда маленький был, я тоже с ним днем спала. Он мог всю ночь орать так, что днем я была готова спать стоя в гамаке.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спас 5 человек - подержите грамоту
раскрыть ветку