Под пресс...

Вчера в ГИБДД ставил машину на учёт и наблюдал картину. В окошко обращается дедушка, мол год назад продал машину (Солярис вроде), а налог на нее все начисляется. Видимо новый владелец решил не ставить ее на учёт. Инспектор говорит: - Давайте документы, прекратим регистрационные действия. Дедушка (добрая душа): - Не надо, давайте сразу на утилизацию.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Один купил, строил корчь. Попросил не снимать, платил мне все исправно. Никаких вопросов не было, продал второму не оформляя, второй 2 года исправно и налоги платил и сверху добавлял, а потом одному пидорасу перепродал, тот за 4 месяца в другом регионе нащелкал на 20к.
Я его нашел, он клялся что все оплатит, а я заебался ждать и в утиль машину без возможности восстановить третьим лицом. То есть только я могу подать на восстановление. Он потом опять все обещал, да клялся, по итогу пропал. Теперь пытается продать тачку без доков в 3 раза дешевле чем покупал.

раскрыть ветку
1638
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть та сука мучается теперь, раз хотел на дедушке-одуванчике  нажиться

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже продали машину несколько лет назад, новый хозяин попался так себе, пил пьяный за руль это норма жил в деревне. Через 2 года письмо приходит "просим оплатить услуги штрафстоянки.... И т. Д" Муж поехал в ГАИ (машина была на нем) там пипец нащелкал счетчик... Короче новый хозяин машину разбил , заехал бабке какой то в дом, разворотил пол двора, сам убежал т. к пьяный, а машину не переоформлял, зачем, деревня ведь. Короче неимоверными усилиями, без оплаты штрафстоянки утилизировали.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Развели срач. Не утилизируют сейчас машину в гибдд без справки об утилизации. Если проебан дкп, можно снять авто с регистрации в связи с утратой. Это тоже не очень законно, но ничем кроме скручивания номеров и изъятия СоРТСа на дороге, не грозит. Потом спокой можно машину на себя оформить. Если очень хочется поднасрать, то делается замена птс с выдачей дубликата, а уж потом снимать по утрате. Покупатель хрен на себя ее оформит, в дкп птс другой указан. Останется обращаться к бывшему собственнику и договариваться о новом дкп. Вот тут уже можно и за налог поговорить, и за штрафы с камер.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка - тот еще тролль.