Под поезд в час пик

Сегодня утром около 8.30 утра пол офиса опоздало на работу потому, что работа железной дороги на отрезке Zurich - Leimbach была парализована: очередной суицид. Попадаю лично уже в третий раз за последние 10 лет. Общественный транспорт использую ежедневно. Интересно то, что они совершают сиё действо именно в час пик: утром, когда люди едут на работу, либо вечером по пути с работы. Швейцария по данным Википедии находится на 81ом месте из 183ех стран по количеству самоубийств.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

5
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, в час пик они бросаются, потому что сами идут в это время на работу или домой, и которая их достала. и именно в этот момент они сгорели окончательно, подумав что впереди ещё один ужасный день работы или вечер дома
6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Швейцарии, тоже пару раз застревал так в поезде на несколько часов. Один раз даже прямо под мой поезд кто-то бросился и тоже в час пик вечером. Причем мы были на жд мосту, что затрудняло подъезд ответственных служб. Рядом с поездом разложили палатку, куда перетаскивали останки.


Хотя, справедливости ради, когда я жил в Питере, я тоже не раз в метро натыкался на последствия суицида. Идешь рано с утра на работу, а кто-то уже лежит накрытый тканью, а из под ткани кровь стекает вниз с перрона.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал бы к нам, в деревню на годик. Через год уехал бы в свою европу самым счастливым человеком на земле.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дорого купить место на кладбище, по этому приходится жить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он сам упал в толпе.


И да, с числительными ты не дружишь :)