Под колпаком ФСБ.

Тоже оседлаю волну про совпадения. Было это лет 10 назад. Работал я барменом в гостиничном комплексе на Волге.Приезжаю на работу, прохожу мимо ресепшена, а администратор манит меня пальчиком.


- Привет, - говорит. - Ты в курсе, что к нам в охрану устроился майор ФСБ?

- Не, - говорю, - не в курсе.

- Ну, вот, я тебя предупредила - давай там у себя поосторожнее.


Ладно, прихожу в бар, принимаю у напарника (тоже немного напуганного) смену, напарник сваливает домой, я готовлюсь к рабочему дню.

Через некоторое время в бар заходит мужик, 40+, крепкий, коренастый, с бейджиком охранника.

О! - думаю, - вот и он.


Познакомились, налил ему чаю, болтаем о том, о сём, мужик дружелюбный такой аж жуть.

Ну, - думаю - профессионал - вон как бдительность усыпляет! Но я-то тоже не пальцем деланный. И тут...

- Слушай, - говорит ФСБшник, - а такой вот вопрос к тебе: у тебя есть возможность левый коньяк продавать? А то у меня один знакомый летает на Кавказ в командировки и возит оттуда коньяк прям с завода, хороший, не палёный.

Ооо, - думаю, - началось! А сам отвечаю, что нет, мол, никак нельзя, у нас камеры, бухгалтер за остатками зорко следит и вообще мы честные бармены таким не занимаемся.

- Очень жаль, - расстраивается ФСБшник. - А то мы с одним друганом - он в ресторане официантом работает - вообще на ура продавали.

- Что за ресторан? - спрашиваю.

- "Такой-то" - отвечает.

Я знаю этот ресторан, сам там не работал (что странно), но многих из персонала знаю.

- Как официанта зовут?

- Вася.

- Не Пупкин случайно?

- Да! А ты откуда знаешь?!


В итоге выяснилось, что этот мужик учится в институте, на факультете "чё-то там связанное с гостиничным бизнесом" в одной группе с этим моим другом, а к нам в гостиничный комплекс устроился на практику. Оказывается, его уже вызывал к себе генеральный и беседовал на тему "ну признайся - ты ведь не просто так к нам" - еле убедил он его, что не засланный он казачок.

Поржали с ним, сразу сдружились и дружим до сих пор. И, что интересно, я (и генеральный тоже) довольно долгое время не говорили никому, что знаем реальное положение вещей - народ был в тонусе)


И, кстати, левый коньяк мы не продавали (уж и не помню даже почему), но пивали вместе частенько - у товарища не так далеко был вагончик с моторной лодкой, мы там после смен зависали, рыбачили, ну и дегустировали)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая легенда у ФСБэшника,но я не верю
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«..И, кстати, левый коньяк мы не продавали (уж и не помню даже почему),..»

-честное благородное! (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я руководителем СБ в одной компании. По коридору проходили девочки из ОК. Пригласил попить кофе за компанию. У меня был очень хороший кофе.
Сидели какие то зажатые. Потом их руководитель мне рассказала. Пришли в панике. Начальник СБ зазвал пить кофе, наверное что то выведывал. Но мы ему ничего не рассказали.
А просто душевный порыв.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не так далеко от вас какой-то рыбак на моторной лодке вылавливал специально разведённых для повышения численности хариусов из ближайшего пресного водоёма. По заданию нужно было втереться в доверие этого рыбака, завести с ним дружбу и при попытке отлова редкой в этих областях рыбки взять с поличным. Втереться в доверие можно было только с помощью товарища рыбака - бармена. Взяться за это ультрасложное дело решился майор ФСБ Дягтерёв. Под прикрытием он несколько месяцев "практиковался" в разных заведениях, нигде не был найден подходящий бармен. Но в один момент...)

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственик фсбэшник на пенсии, каждый раз удивляюсь, вроде ни о чем разговор но каждый раз ощущение что на допросе побывал, хотя встречаемся на семейных праздниках за столом, так что там не все так просто.Жду продолжения как генеральный потерял бизнес

раскрыть ветку