Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почти половина американских военных уверены в скором начале войны.

Почти половина американских военных уверены в скором начале войны. Политика, Война, США, Россия, Китай, Опрос, Негатив, Ядерная война

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Почти половина американских военных считают, что США вскоре будут вовлечены в полномасштабную войну. Об этом свидетельствует опрос издания Military Times.

Опрос показал отношение американцев к России

Согласно результатам исследования, 46 процентов американских военных считают, что их страна примет участие в войне в течение следующего года. В прошлом году такую точку зрения высказывали лишь пять процентов опрошенных.

Большинство респондентов (71 процент) считают, что основным противником в возможной войне будет Россия, на втором месте — Китай (69 процентов). В 2017 году за Россию высказывались 53 процента, а за Китай — 45.


Кроме того, главной угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов военные назвали кибертерроризм (89 процентов). По их мнению, американская армия плохо подготовлена к отражению таких атак.


В свою очередь, половина опрошенных военнослужащих считают, что их страна не будет втянута в следующем году в серьезный военный конфликт. В прошлый раз таких было 67 процентов.


Результаты опроса также показали, что американские военные перестали считать серьезной угрозу со стороны Северной Кореи, причиной чему послужила политика Дональда Трампа по отношению к КНДР.

Источник Риа-новости

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, дети! Вот так выглядит работа пропаганды. Назвали врагом КНДР - и все уверены, что с ней придется воевать. Нашли другого врага - и все забыли про КНДР

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Сирия таки напала на США?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, это нагнетание для служебного пользования. Чтобы налогоплательщик охотнее  платит и не выступал. Пентагон приуныл когда закончился СССР, но сейчас удачно лепит очередную империю зла. От китая они слишком зависят, и там лучше без резких движений.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, что то я не наблюдаю угрожающих кораблей РФ вокруг США. Да и у китайцев тоже.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО есть дойная корова - американские налогоплательщики.  Может так статься,  что эта корова начнет спрашивать,  почему у них такие астрономические расходы на оборонку (как будто собираются воевать со всей галактикой), при таком числе живущих за чертой бедности.  А уважаемым господам,  которые пилят миллиарды долларов на сомнительных военных проектах,  хотелось бы чтобы их богодельня работала и дальше.  Как решить проблему? Сконструировать образ врага,  который вот-вот на них нападет,  а тут как раз под рукой и Китай,  и КНДР,  и Россия и тд.

раскрыть ветку