Почта России доставила отправления до двери

Почта России доставила отправления до двери Почта России, Дмитрий Маркин, Доставка

Прихожу я значит в один из январских дней ночью домой, поднимаюсь на свой этаж, подхожу к своей двери, а тут значит лежат мои отправления прямо в подъезде перед моей входной дверью? доставку я не заказывал, на почте был недавно, все что было там я забирал... Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать, да еще непонятно сколько это тут пролежало! Это с каких пор Почта России начали заниматься такими делами? Как говорится "доставка до двери"! Что же с ними делать, как объяснить им что так делать не хорошо (г. Казань, отделение 420083)?! Помоему, итак очевидно, что доставлять такими методами посылки не есть хорошо...

Надеюсь, что товарищ @DmitriyMarkin может не останется в стороне и возможно поможет советом!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, Ваш точный адрес проживания, индекс почтового отделения (по возможности), а также дату и примерное время, когда Вы обнаружили отправление. Информацию можете опубликовать здесь или направить на электронную почту blog@russianpost.ru

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Поступил ответ от коллег по результатам проверки. Согласно порядку приема и вручения международных почтовых отправлений все простые международные почтовые отправления, в том числе мелкие пакеты, доставляются в почтовый ящик адресата, если входят по размеру. На простые отправления, которые не помещаются в почтовый ящик, выписываются извещения с приглашением в отделение, которые опускаются в почтовый ящик. В случае, если почтовый ящик адресата не закрыт (либо неисправен), почтальон во избежание утраты не опускает МПО, а оставляет только извещение. За допущенное нарушение виновному работнику сделано замечание. Почтальон предупрежден о дисциплинарной ответственности в случае повторных нарушений. Также с сотрудниками данного отделения проведено внеочередное обучение по доставке МПО. Начальнику ОПС 420083 поручено контролировать исполнение работниками внутренних нормативных документов, регламентирующих порядок приема и вручения почтовых отправлений. Приносим извинения за причиненные неудобства.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. сталкивался раз.. коврик для мыши с сиськами силиконовыми умудрились в ящик засунуть... зашёл на почту, спросил, как избежать подобного в будущем -  сказали - никак. за неотслеживаемые ответственности не несём, скажи спасибо, что просто не выкинули. все претензии - к продавцу-китайцу. не нашёлся, что ответить..

5
Автор поста оценил этот комментарий

@DmitriyMarkin прошу Вас уделить время обсуждению!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  не должны. Почитайте правила, там всё подробно написано: где?, как?, кому?...

А хранить ПРОСТЫЕ отправления в отделение почты, если они(отправления) по габаритам не помещаются в почтовый ящик - это инициатива(а не правила) почты России.

p.s. Погуглите фото, как происходит доставка простых отправлений в других странах - посмеетесь от души.