Почта России. Что первично - подпись или вручение?

Всем доброго дня!


9 октября я посещал ближайшее к дому почтовое отделение, чтобы забрать заказанный из Китая Xiaomi Mi 8. Вес отправления при поступлении из местной сортировки снизился с 480г до 300г (по трекингу), что уже несколько напрягало. Получение без сложностей, как всегда, не обошлось.


Предъявляя извещение я указал на разницу в весе и желание ознакомиться с целостностью отправления, но оператор сразу потребовала поставить дату и подпись, сопроводив это репликой "сначала напишете, а потом получите". Кинув эту фразу она всё-таки удалилась в поисках посылки. Пока вслед ей я озвучивал предложение вместе перечитать текст на заднице бланка, тот что слева от подписи, решила "подключиться" и сотрудница по соседству (предположительно начальница этого отделения) с деловым предложением не выпендриваться и не задерживать очередь, а также с ремаркой, что "надо дорогие телефоны не заказывать, а в магазине покупать".


Тут уже вернулась оператор с моей посылкой в руках и сообщила, что вес "четырестасеместпять" — пришлось просить отвести меня к весам, дабы я смог лично в этом убедиться. Вернувшись, она покрутила в руках долгожданное МПО и снова подсунула мне извещение. Мольба о том, что я здесь не ради конфликтов и мне действительно важно лично, руками убедиться в целостности отправления (это моё право, в конце-то концов!), предложение ей оставить в своих руках мой паспорт, пока я не поставлю подпись и даже соседка-начальница с возгласом отчаяния "Наташа, отдай ему, пусть идёт, чё ты..." не возымели никакого эффекта. Происходящее усугубила ещё и видеосъёмка: главная героиня сообщила, что подаёт на меня в суд, т.к по её мнению я должен был получить у неё разрешение. Я снова предложил ей свой паспорт, чтобы упростить исковые процедуры, но она почему-то не захотела переписывать мои данные и просто вызвала следующего из очереди и ушла в игнор.


Далее была просьба пригласить начальника ПО для составления жалобы, после чего та самая соседняя сотрудница немного поприперавшись, просто швырнула посылку на стойку перед собой. Типа получай и вали уже.


Свалил и через день оставил жалобу на сайте ПР. А сегодня на мыло пришёл ответ:

Почта России. Что первично - подпись или вручение? Почта, Почта России, Хамство, Постоянство, Посылка, Длиннопост, Одинцово

Вот так. Нет подписи — нет возможности убедиться, что содержимое не стащили. По крайней мере так официально сообщает начальник Одинцовского почтамта. И, конечно, ни слова о хамском поведении подчинённых и запрете видеосъёмки. Пощу сюда, т.к почта полный медоед. А хочется немного справедливости...

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

659
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы охуел в тот момент, когда она сказала про дорогой телефон в посылке
раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

До меня так же доебаться пытаются при получении м/п из китая. Заполняю извещение, подпись не ставлю - "мущщина-а, еще подпись вот тут". На что я им вежливо поясняю, что вот эта вот подпись ставится в подтверждение получения: "почтовое отправление .... получил". Вот вы мне несите мою хуябору, и если все ок я ее получу и уж тогда распишусь. Пяток секунд борьба мысли в черепушке и все же идет искать по сусекам.

Раза с третьего-четвертого одна выдрессировалась: "Подпись ста.... А, это вы...". Я считаю, они не безнадежны.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,а главное, с посылкой то все нормально? Почему вес расходился?
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не понимаю, сделали бы на почтах кабинки с камерой. Если хочешь, доплачиваешь 15 рублей, тебе дают посылку/посылки и включают запись. Можешь 5 минут под камерой крутить. Потом по треку/выданому номеру можно открыть и посмотреть запись, которую хранят пол года. Потом все притензии, и на почту, и на алик можно с ссылкой на это видео давать.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте, кто первым позовет самого бесполезного человека на свете?

раскрыть ветку