Почему это время?

Была на Алиэкспресс, глядела на часики и обнаружила, что почти на всех часах со стрелками одно и то же время. Заглянула на другие сайты - та же история. Почему и зачем их так фоткают, никто не знает?

Почему это время? Время, Часы, Странности, Вопрос
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стрелками не загораживать название марки, это традция)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

http://milwatches.com.ua/10-10-wristwatch-photo/


....

В частности, в такой позиции часовая и минутная стрелки не накладываются и не загораживают друг дружку. Кроме того, каждая из них находится как бы на разных половинках циферблата и на сравнительно большой расстоянии одна от другой, благодаря чему их, во-первых, можно качественно отснять, в том числе и в макрорежиме, а во-вторых, на готовом фото зритель имеет возможность их хорошо рассмотреть и по достоинству оценить результат работы часовщиков.

....

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, что в таком положении стрелки образуют букву V, а V - значит виндетта. За тобой уже выехали.


На деле всё просто. Большинство часов штампуется на автоматических линиях, и часовые стрелки на них прифигачиваются — именно так — автоматами, которые настроены соответствующим образом. А совпадение времени в рекламах показывает то, что в них снимались часы, которые не ходили пока ни секунды. Аналогично на съёмках художественных фильмов.
Прифигачивают стрелки не просто так, а с тем, чтобы не заслонять эмблему производителя, которая обычно лепится на 12, реже на 6 часов, и окошки/дополнительные циферблаты (3 и 9 часов). При этом не важно, где находится логотип, сверху или снизу, и какого он размера. Как известно, в рекламе никакой другой цели, кроме как выработка слюны у потребителя на определенный вид продукции, не преследуется. Ничего романтичного. Так-то!
3
Автор поста оценил этот комментарий

извините, не удержался...

-Ребе, а зачем нужно делать обрезание?

-Ну, во первых, это красиво....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это оптимальное положение для лучшего обзора циферблата и стрелок.
Вот другой пример.

Иллюстрация к комментарию