Почему я отказался от локальных массажей\истории массажиста#1

Добрый день! Часто люди приходят на массаж, когда уже грянет гром и впереди большая предстоит работа с телом, и зачастую нужно работать не только с местом, в котором дискомфорт или боль, а и с местом с которого все начинается. Ведь только проработав все можно добиться хорошего результата. Тело человека это сложная конструкция и в организме заложена регенерация или компенсация для дальнейшего существования. Приведу пример: приходит пациент 35 лет спортивного телосложения с проблемой в шее, после диагностики понимаю что проблема не в шее, а в пояснице, а грудной отдел уже «компенсирует» и болит шея. Проработав поясницу и поставив таз на место отпустило и шею. Эффект от ощутил с первого сеанса, полностью восстановить все заняло 3 сеанса и клиент если будет заниматься зарядкой по утрам забудет о данной проблеме надолго. Проработка только шеи дала бы ему только временный эффект и проблема вернулась бы снова через короткий отрезок времени, а проработка всех проблемных мест восстанавливает организм полностью, а дальше уже зависит от человека как он будет следить за собой. Буду периодически вкладывать посты с примерами из жизни, если есть вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически возникали боли в шее. Хожу в зал, в пн делал жим лежа как обычно, а во вторник уже в начале тренировки защемило шею так, как никогда не было, думал что просто плохо разогрелся. В среду боль не стихла, двигать головой было проблематично, пошел в зале на массаж, девушка промассировала, стало полегче. А сегодня попал к мужику он меня не массировал а скорее "прохрустел"  и растянул всего. Сказал что смещен таз, искривление позвоночника как s и что моя боль - последствие жима лежа, на спине даже синяки были и что в этом случае массаж не нужен, типа кровь не надо туда нагонять. Но реально почувствовал себя лучше, и даже смог нагнуться дальше обычного. В вск пойду еще к нему. Сказал что за пару сеансов можно будет все поправить. Как то так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Массаж он не только "нагоняет" , но и "сгоняет" больше нужно с мысцами работать, чем с позвонками при массаже))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должно ли быть медицинское образование у массажиста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от методик массажа. Для медицинских массажей нужно мед образование, но есть и альтернативные методики воздействия которые не попадают под медицинский массаж, но имеют такой же эффект.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку