Почему я отказался от локальных массажей\истории массажиста#1

Добрый день! Часто люди приходят на массаж, когда уже грянет гром и впереди большая предстоит работа с телом, и зачастую нужно работать не только с местом, в котором дискомфорт или боль, а и с местом с которого все начинается. Ведь только проработав все можно добиться хорошего результата. Тело человека это сложная конструкция и в организме заложена регенерация или компенсация для дальнейшего существования. Приведу пример: приходит пациент 35 лет спортивного телосложения с проблемой в шее, после диагностики понимаю что проблема не в шее, а в пояснице, а грудной отдел уже «компенсирует» и болит шея. Проработав поясницу и поставив таз на место отпустило и шею. Эффект от ощутил с первого сеанса, полностью восстановить все заняло 3 сеанса и клиент если будет заниматься зарядкой по утрам забудет о данной проблеме надолго. Проработка только шеи дала бы ему только временный эффект и проблема вернулась бы снова через короткий отрезок времени, а проработка всех проблемных мест восстанавливает организм полностью, а дальше уже зависит от человека как он будет следить за собой. Буду периодически вкладывать посты с примерами из жизни, если есть вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Массаж

61 пост1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Подскажите, появилась такая проблема: при разгибании грудной клетки иногда происходит щелчок(в районе сол. сплетения) как когда пальцами хрустишь. Но в последнее время начал замечать, что в грудной клетке(справа) всё чаще стало защемлять нерв, но при щелчке, становится легче, самой грудной клетке(как будто подвижность больше становится) и нерв как будто разжимает. Иногда щелкнуть не получается и чувствуется напряжение, что вот вот щелкнет и отпустит, а щелчка нет.
Понимаю что без осмотра сложно что то сказать. Хотя бы узнать в каком направлении начать двигаться.
30лет. Работа сидячая, из активности бассейн раз в неделю-две.
Спасибо!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть расположение позвонков, смотреть где мышцы "расслабились"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!) У меня что-то похожее в районе ахиллового сухожилия. Если стопы не двигались(в положении сидя) минут 10 и более, то происходит щелчок, Чувствуется «напряжение, приближение» щелчка. И он довольно громкий. Никаких болей никогда не было, нагрузки и растяжки были самые разные. Никак не мешает и не мешало никогда, но вроде как это не нормально, ни у кого из знакомых такого не наблюдал. Стоит ли обращать на это внимание, и что это может быть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое есть, только ещё + в 5-10 местах, забавно наблюдать взгляды людей когда встаю или начинаю двигаться, и трещу весь) Но такие щелчки у меня сколько себя помню. Хотя опять же бывают моменты когда щелчков негде нет, приходящие)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сама хрющу всегда и почти всеми суставами. Особенно нравится вытягивать спину до щелчков растяжением мышц и пальцами на ногах щелкать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не щелкать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

если нет при этом болевых ощущений, то не стоит обращать внимание))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку