Почему я отказался от локальных массажей\истории массажиста#1

Добрый день! Часто люди приходят на массаж, когда уже грянет гром и впереди большая предстоит работа с телом, и зачастую нужно работать не только с местом, в котором дискомфорт или боль, а и с местом с которого все начинается. Ведь только проработав все можно добиться хорошего результата. Тело человека это сложная конструкция и в организме заложена регенерация или компенсация для дальнейшего существования. Приведу пример: приходит пациент 35 лет спортивного телосложения с проблемой в шее, после диагностики понимаю что проблема не в шее, а в пояснице, а грудной отдел уже «компенсирует» и болит шея. Проработав поясницу и поставив таз на место отпустило и шею. Эффект от ощутил с первого сеанса, полностью восстановить все заняло 3 сеанса и клиент если будет заниматься зарядкой по утрам забудет о данной проблеме надолго. Проработка только шеи дала бы ему только временный эффект и проблема вернулась бы снова через короткий отрезок времени, а проработка всех проблемных мест восстанавливает организм полностью, а дальше уже зависит от человека как он будет следить за собой. Буду периодически вкладывать посты с примерами из жизни, если есть вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сеансов массажа необходимо для ощутимого результата при остеохондрозе?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

результат ощитим будет с первого сеанса, сколько вообще нужно сеансов сказать сложно)) все индивидуально конституции разные, образы жизни и т.д. кто то будет дома упражнения делать, а кто то и будет продолжать дальше прогибать спину и возмущаться что уму плохо помогает))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Подскажи, пожалуйста, может ли помочь массаж при "вывихе" плеча, который не восстанавливается до конца? Т.е. при определённых положених рука как бы выходит из плечевого сустава. Травматолог только противовоспалительные и покой прописывает. Уже несколько лет проблеме.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем раньше схватиться за голову, тем быстрее будет положительная динамика))) что значит не восстанавливается до конца? пальцем в небо(не видя о чем говорю) вылетает потому что мышцы не держат, нужно смотреть можно ли их восстановить. противовоспалительные пожизненно пить если 2 года проблеме и не решается? сходите к другому травматолог что он скажет.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какими словами в гугле искать массажиста? Это должна быть клиника или просто какой-то массажный салон? Должны ли быть у массажиста какие-то лицензии?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой целью вам массажист нужен?  где искать, каждый выбирает сам кто то идет в клинику ориентируясь на бренд и имя, кто то в салон, кто то на дом, кто то себе на дом вызывает....  я вот сам например на дом езжу к массажисту, потому что больше нигде не принимает)) мое личное мнение что "своего" массажиста каждый выбирает сам, ориентируясь на свои ощущения от массажа. это как и в выборе спутника жизни)) кто то находит и ходит постоянно к одному потому что его все устраивает, а кто то ходит постоянно к разным ища чего то нового... некоторые скептически относятся к массажам, "по опыту я проходил несколько курсов у нескольких массажистов мне не помогло массаж фигня".... Вот спрашивается, если "не помогает" зачем курс проходить? по мне так одного сеанса вполне хватает понять "получу" ли я что мне нужно от массажа или нет, есть ли эффект на мою проблему или нет... Подходит моему телу техника массажиста или нет... по работе очень часто приходят люди "ну делайте свой массаж" с настроем что ничем он им не поможет, их просто погладят... а впроцессе сеанса интересуются что это за техника и сколько курс стоит и берут курс...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёт боли в грудном отделе достали. Рентген и МРТ говорят что всё более или менее норм. Легкий сколиоз и всё. Типа всё дело в мышечных спазмах. Ко всему прочему поясничный остеохандроз 3-й степени. Думаю уже массаж попробовать, но ваще ХЗ как найти специалиста в Питере (хотя в скором времени уже и в Москве). Тут их столько, что фиг пойми как выбирать вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Массажист это дело индивидуальное, тут только попробовав можно для себя решить ваш массажист или не ваш. Большая часть массажистов работает в своей технике(которая ему нравится, от которой он видит лучшие результаты). Люди разные и что подойдет одному, далеко не факт что подойдет другому... Одни любят мягкий массаж, другие жесткий, одни любят массаж с болевыми приемами, другие боль вообще не приемлют. На примере меня я работаю в мягкой технике, используя большей частью разогрев, расстяжение, воздействие на точки. Т.Е. У меня цель не только убрать боль, но и проработать первоисточник проблемы, запустить процессы на восстановление организма, т.е. Процесс происходит не только во время массажа, но и после него. Пример описал в этой теме я бы мог чисто проработать верхнюю часть, чуть улучшить ситуацию и все и человек бы ко мне скоро пришел со словами у меня опять болит.. "можно навешать лапши" что это от образа жизни, или еще чего то там( по сути не соврав и сказав правду) и работать с ним постоянно выкачивая деньги.. Но мне интереснее проработать полностью и чтобы человек нормализовал свое состояние, сказать какие упражнения ему делать и что поменять и дать ему шанс выбора самоизлечиться или же мучаться дальше.. С ложность в том, что многие просто не хотят понимать и не хотят слушать, а если и слушают то из за лени не делают...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку